Курский «Авангард-2» сыграл вничью с «Химиком-2» и уступил «Атому»

В четверг в матче 19-го тура первенства России среди любительских команд третьего дивизиона (МОА «Черноземье») наша команда на искусственном поле стадиона «Олимп» в парке КЗТЗ сыграл вничью с командой Новомосковска Тульской области – 1:1

Перед этим поединком соперники в турнирной таблице шли рядом: куряне с 38 очками после 17 игр шли на втором месте, а новомосковцы отставали от наших земляков на три очка и занимали третью позицию. Игра показала, что ни та, ни другая команда ни за что не хотели уступать, и защита с обеих сторон по качеству явно превосходила атаку.

Поэтому острых моментов как у ворот курянина Виктора Сулоева, так и у ворот Даниила Субботина из «Химика-2» возникало очень мало. Первый из них хозяевам поля удалось создать уже на первой из двух компенсированных минут первого тайма, когда после навеса слева Антона Филатова Алексей Шатохин в высоком прыжке, опередив защитника¸ точно пробил головой – 1:0. А едва началась вторая половина встречи, как на 47-й минуте после навесной подачи партнёра игрок «Химика-2» Василий Орешкин, «перепрыгнув» соперника, пробил головой под перекладину – 1:1.

На 58-й минуте травму колена получил Филатов. Его на носилках вынесли к автомобилю «скорой», бригада которой высказала подозрение на перелом. А в конце встречи футболисты «Авангарда-2» прилагали максимум усилий, чтобы вырвать победу, но на 85-й минуте после прострела со штрафного Андрей Сабельников пробил головой выше цели, а на четвёртой компенсированной, когда Дмитрий Переверзев по месту правого инсайда промчал в штрафную гостей и отдал поперечную передачу на набегавшего Сабельникова, тот пробил точно, но Субботин в падении мяч отбил. Кстати, к этому моменту «Химик-2» уже остался на поле вдесятером: получив на 89-й минуте предупреждение за выход на поле без разрешения судьи, оказавшееся для него уже вторым в матче, Алексей Федичев увидел перед собой в руке арбитра из Рязани Павла Таекина красную карточку.

А в воскресенье в перенесенном матче 18-го тура "Авангард-2" в Нововоронеже Воронежской области уступил местному "Атому" с минимальным счётом 0:1. Тем не менее, набрав в 19 играх 39 очков, куряне сохранили за собой второе место. 30 сентября в рамках 20-го тура подопечные Михаила Некрасова также в гостях встретятся с командой ФК "Тамбов-М", занимающей с 33 очками шестое место. Кстати, как удалось узнать корреспонденту «КИ», перед «Авангардом-2» поставлена задача выхода во второй дивизион.