«Авангард» (Курск) проиграл ФК «Луч-Энергия»

Футболисты курского «Авангарда» 14 октября провели домашний матч 18-го тура ФНЛ, предпоследний в первом круге с клубом «Луч-Энергия» из Владивостока. Подопечные Хасанби Биджиева уступили со счетом 1:2.

Ранее команды Курска и Владивостока четыре раза встречались в 1-м дивизионе — две ничьи и две победы «Луча». Изменить традицию, как в случае с «Сибирью» неделю назад, курянам не удалось.

«Авангард»: Саутин, Багаев, Дашаев, Концедалов, А. Войнов, Д. Войнов — ж. к. (Митасов, 69), Альшин (Синяев, 73), Нетфуллин, Коробов, Болов (Аппаев, 69), Федчук — ж. к. (Гурфов, 50) .

Приморцы забили быстрый гол. Уже на 4-й минуте навес «Луча» с правого фланга головой замкнул Руслан Гордиенко, отправив мяч в створ ворот впритирку со штангой. Хозяева поля кинулись отыгрываться, однако команда из Владивостока не позволяла им создавать особой остроты на подходах к своей штрафной. Контратаки гостей выглядели опаснее...

Второй тайм начался по сценарию первого. На 47-й минуте экс-авангардовец Александр Носов, оставленный в одиночестве в штрафной курян, удвоил счет, в упор расстреляв ворота Александра Саутина.

Самыми явными шансами отыграться для хозяев в середине 2-го тайма стали удар Ильнура Альшина с нулевого угла — мяч пролетел параллельно воротам «Луча» — и дальний «выстрел» Дмитрия Коробова, с которым справился голкипер приморцев. Страж курских ворот Саутин спас хозяев от разгрома, отразив опасные удары Ишхана Гелояна и Семена Фомина.

«Гол престижа» все-таки состоялся. На 85-й минуте с подачи Дениса Синяева от углового флажка «счет размочил» Александр Войнов. «Луч» огрызнулся — мощный удар Дмитрия Маляки прошел рядом со штангой. Вырвать ничью в компенсированное время мог Хызыр Аппаев, но с близкого расстояния не попал в створ. На подачу последнего углового в штрафную гостей пошел голкипер Саутин, однако раздался финальный свисток.

Завершит первый круг «Авангард» выездным матчем с ФК «Оренбург» в субботу, 21 октября.

В субботу курский «Авангард» на родном стадионе «Трудовые резервы» уступил «Лучу-Энергии» из Владивостока в матче 18-го тура Фонбет-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона-2017/18 – 1:2.
22:49 14.10.2017 Курские Известия - Курск
17:13 14.10.2017 Друг для Друга - Курск