ФК «Авангард» (Курск) проиграл клубу из Дании

12 февраля футболисты курского «Авангарда» провели пятый контрольный матч в рамках зимних учебно-тренировочных сборов-2018, проходящих в Турции. Команда Хасанби Биджиева уступила датскому клубу «Вендсиссель» со счетом 1:2.

Соперник занимает третье место в первом дивизионе футбольного первенства Дании. До поединка с курянами в четырех товарищеских встречах, проведенных в это межсезонье, ФК «Вендсиссель» три удалось завершить победами. У нашей команды в таком же количестве спаррингов было 2 победы, ничья и поражение

«Авангард» в 1-м тайме: Козырев, Багаев, Концедалов, Дашаев, Никитин, Нетфуллин, Синяев, Коробов, Альшин, Д. Войнов, Тлупов.

Во 2-м тайме: Козырев, Шадрин, Концедалов (Бобрышов, 65), Дашаев, Никитин, Нетфуллин, Кубышкин, Коробов (Болов, 75), Альшин (Шогенов, 68), Митасов, Минаев.

Как сообщили в пресс-службе ФК «Авангард», на 41-й минуте датчане провели первый гол – отличился Дьедонне. В середине 2-й половины матча Дмитрий Коробов уравнял шансы команд – это случилось на 73-й минуте. Однако ничьей курянам добиться не удалось – исход поединка решил мяч, забитый Огуде на 85-й минуте с пенальти.

Следующий контрольный матч подопечные Биджиева проведут 16 февраля с ФК «Оренбург», как и «Авангард», представляющим российскую ФНЛ.