«Авангард» (Курск) проиграл спарринг венграм

3 февраля футболисты курского «Авангарда» , находящиеся на сборе в Турции, провели четвертую контрольную встречу в зимнее межсезонье. И потерпели первое поражение.

Планировался спарринг с клубом российской премьер-лиги «Тосно», однако по не зависящим от курян причинам спарринг с коллективом из Ленинградской области отменен. Соперником «Авангарда» стал венгерский клуб «Ньиредьхаза Спартакус» из города Ньиредьхаза, занимающий 4-е место во 2-м дивизионе этой страны

«Авангард» в 1-м тайме: Чагров, Багаев, Бобрышов, Концедалов, Никитин, Кубышкин, Федчук, Коробов, Альшин, Митасов, Минаев .

Во 2-м тайме: Чагров, Багаев, Бобрышов, Шадрин, Никитин, Нетфуллин, Федчук, Коробов (Тараповский, 77), Альшин (Гурфов, 70), Митасов (Шогенов, 56), Тлупов .

Встреча проходила на поле тренировочного комплекса «Эмирхан» в турецком Сиде. В первом тайме команда из Венгрии отметилась двумя мячами в наши ворота. После перерыва куряне смогли забить «гол престижа». На 48-й минуте отличился Артем Федчук. До конца матча счет не изменился.

Ранее команда Хасанби Биджиева сыграла вничью с ФК «Дордой» (Кыргызстан, Бишкек) – 1:1, победил ФК «Сеница» (Словакия) – 2:0 и ФК «Зиря» (Азербайджан, Баку) — 3:0.