«Авангард» (Курск) разгромил в Питере «Зенит-2», одержав самую крупную победу в ФНЛ

Два незабитых пенальти и четыре гола в ворота опытного вратаря Михаила Кержакова — таким итогом завершилась поездка футболистов курского «Авангарда» в Санкт-Петербург. 17 марта на малой арене знаменитого стадиона «Петровский» подопечные Хасанби Биджиева нанесли разгромное поражение фарм-клубу питерского «Зенита», на днях вылетевшего из Лиги Европы, со счетом 4:0!

Победа стала для курян, дебютирующих в ФНЛ, самой крупной в сезоне, не только первой столь внушительной на уровне 1-го дивизиона с 2006 года, но и на выезде.

«Авангард»: Чагров, Багаев, Дашаев, Гоцук, Никитин, Синяев (Митасов, 59), Альшин, Гурфов (Нетфуллин, 56), Коробов (Минаев, 69), Федчук, Тлупов (Акбашев, 81) .

Куряне до сегодняшнего 28-го тура занимали 14-е место в ФНЛ, молодые зенитовцы под руководством Константина Зырянова, еще недавно выступавшего за сборную России, — предпоследнее 19-е.

Обе команды с самого начала встречи показали быстрый футбол. Уже на 8-й минуте «Зенит-2» мог выйти вперед: при простреле мяч в штрафной «Авангарда» попал в руку Михаилу Багаеву, судья назначил 11-метровый. Однако удар Николая Прудников взял голкипер Никита Чагров.

Курск ответил опасным моментом, в котором Ислам Тлупов не успел замкнуть острую передачу. На 33-й минуте упустил шанс отличиться Ильнур Альшин. Тут же уголовой, неразбериха в штрафной Михаила Кержакова, и Тлупов с Кириллом Гоцуком буквально затолкали мяч в ворота, гол на свой счет записал защитник Гоцук, кстати, вошедший в символическую сборную прошлого 27-го тура ФНЛ.

В дебюте 2-го тайма Чагров вытащил казалось бы мертвый мяч из-под перекладины после удара Даниила Лесового. А на 54-й минуте авангардовцы ответили быстрой, многоходовой и очень симпатичной атакой, которую начал Альшин, он же ее и завершил – 0:2.

На 70-й минуте «Авангард» заработал пенальти. К «точке» подошел Альшин, но его перехитрил Кержаков, отбив мяч и отлично сыграв при попытке добивания. Дважды выручил команду.

А вот оборона молодежи «Зенита» стала напоминать решето. Спустя несколько минут куряне все-таки делают счет крупным — 0:3. Комбинацию, начатую Романом Минаевым, вышедшим на замену, в зенитовской штрафной продолжил Тлупов, пяткой сбросив мяч Артему Федчуку, тот сделал передачу на Артема Митасова. И воспитанник курского футбола, также вышедший на замену, забивает третий гол.

Окончательную точку в игре поставил еще один курянин Роман Минаев: ошибка «Зенита» в обороне, молодой форвард, получив передачу от Аслана Дашаева, выходит один на один с вратарем и делает счет разгромным – 0:4!

Набрав 34 очка, наша команда поднялась в середину турнирной таблицы и теперь делит 10-11-е места с «Кубанью» из Краснодара.

Следующий домашний матч куряне проведут через неделю, 24 марта. Он станет своеобразной репетицией грядущего полуфинала Кубка России — «Авангард» на стадионе «Трудовые резервы» принимает «Шинник» из Ярославля.

"Авангард" разгромил "Факел" - Vkurske.Com Подопечные Хасанби Биджиева одержали победу с крупным счетом. В субботу, 31 марта, в рамках 30 тура ФНЛ курский "Авангард" на выезде в Воронеже встречался с местным "Факелом".
02.04.2018

«Авангард» (Курск) дома уступил «Шиннику» - Друг для Друга В Курске 24 марта состоялся матч 29-го тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ), который многие называли «репетицией» грядущего исторического полуфинала Кубка России.
24.03.2018
Одной из форм общественного контроля является независимая оценка качества условий оказания услуг организациями культуры.
18.07.2018 Газета Знамя Победы
18.07.2018 Газета Курьер
Нажмите для предварительного просмотра изображения - ФК Авангард 17 июля на главной футбольной арене города стартовал новый сезон матчем Авангард – Шинник.
17.07.2018 ФК Авангард
Курский  Авангард  уступил ярославскому  Шиннику - ИА KurskCity Большой футбол стартовал накануне в Курске. В первом матче сине-белые принимали хорошо знакомого для себя соперника - ярославский «Шинник», от которого потерпели два поражения в прошлом сезоне в рамках регулярного чемпионата,
18.07.2018 ИА KurskCity
День металлурга – это всегда большое торжество, яркое и интересное. Любители спорта также не остались в стороне – они смогли поучаствовать или поболеть за свою команду в состязаниях по городкам, волейболу, стритболу, дартсу,
17.07.2018 Газета Железногорские новости
В минувшие выходные в городском шахматном клубе завершились праздничные шахматные турниры, посвящённые Дню металлурга – соревнования по быстрым шахматам и блицу с гандикапом (с форами).
Совсем немного времени осталось до открытия XII Всероссийских летних сельских спортивных игр, которые в 2018 году выпала честь принимать Курской области.