«Авангард» (Курск) разошелся миром с ФК «Оренбург»

В 19-м туре Футбольной национальной лиги (ФНЛ) курский «Авангард» сыграл 1:1 на выезде с ФК «Оренбург» .

На первых минутах два хороших момента были у «Авангарда», в обоих центральной фигурой стал нападающий курян Хызыр Аппаев. Прежде наш форвард откликнулся на прострел в штрафной соперников, а затем, получив пас из центра поля, в считанные секунды добежал до ворот «Оренбурга», пробил в створ, но голкипер взял мяч.

Хозяева ответили опасным ударом в исполнении хорватского защитника Силвия Бегича и еще несколькими атаками, которые не привели к взятию ворота Александра Саутина.

На 22-й минуте «Авангард» заработал пенальти: подача в штрафную, мяч попадает в руку защитника Дмитрия Андреева. К «точке» подошел штатный пенальтист курян — Дмитрий Коробов, который реализовал одиннадцатиметровый — 0:1. С этим счетом команды и ушли на перерыв.

Второй тайм кардинально отличался от первого отрезка игры. «Оренбург» полностью перехватил инициативу и стал давить гостей. В итоге на 57-й минуте красивейший мяч в «девятку» забил нападающий Хасан Мамтов.

Казалось бы, это не предел для оренбуржцев, которые практически каждую минуту создавали моменты у ворот курского коллектива, однако защита и голкипер Саутин смогли выстоять. Итог встречи — 1:1.

ВИДЕО ИГРЫ После 19-ти игр у «Авангарда» 20 очков. В следующем туре, 29 октября, подопечные Хасанби Биджиева сыграют на выезде с ФК «Тамбов». С этим же клубом 25-го числа предстоит выйти на поле в рамках 1/8 Кубка России.