«Авангард» (Курск) сыграл вничью с питерским «Динамо»

В Курске состоялся матч 31-го тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ). «Авангард» принимал «Динамо» (Санкт-Петербург). Соперники победителя не выявили — 0:0.

В игре первого круга, проходившего в северной столице, куряне добились победы над одним из старейших отечественных клубов со счетом 2:1. «Бело-голубые», как и «Авангард» летом вышедшие в ФНЛ из 2-го дивизиона, проводят сезон удачнее. Перед матчем в Курске они занимали 7-е место. Дружина Хасанби Биджиева находилась на 11-й строчке турнирной таблицы.

«Авангард»: Чагров, Багаев, Гоцук, Дашаев, Альшин (Митасов, 87), Синяев (Киреев, 60), Гурфов, Нетфуллин, Коробов, Тлупов (Федчку, 68), Минаев (Болов, 82) .

Встреча могла начаться с гола в ворота гостей. Нападающие Роман Минаев и Ислам Тлупов организовали атаку, которая завершилась попаданием в динамовского вратаря. Хозяева смотрелись интереснее, позволив соперникам лишь на 15-й минуте создать первую угрозу воротам Никиты Чагрова.

На 35-й минуте к мячу приложился Михаил Багаев, питерцев выручил голкипер. Второй голевой момент куряне упустили на 44-й минуте, когда Тлупов выскочив один на один со стражем ворот, не сумев переиграть его в ближнем бою.

После перерыва на поле также было много борьбы, но остроты в атаках авангардовцев стало меньше. Запомнились лишь попытка прорыва Дениса Синяева в штрафную, мяч у которого в последний момент выбили защитники. И два подряд укгловых у ворот «Динамо», когда оборона гостей не позволила никому затолкать кожаную сферу в сутолоке в штрафной.

В концовке хозяева могли и пропустить после ошибки на фланге, но нули на табло стадиона «Трудовые резервы» не сменились другими цифрами.

«Авангард» набрал 38 очков и следующий матч проведет уже 11 апреля в Волгограде с «Ротором».