«Авангард» (Курск) уступил «Балтике»

Футболисты курского «Авангарда» 18 ноября провели выездной матч 24-го тура ФНЛ, предпоследнего в текущем году. В Калининграде подопечные Хасанби Биджиева с минимальным счетом 0:1 уступили «Балтике».

«Авангард»: Саутин, Концедалов (Никитин — ж. к., 6), А. Войнов, Багаев, Дашаев, Коробов, Альшин (Болов, 76), Гурфов — ж. к. (Кубышкин — ж. к., 46), Синяев (Минаев, 59), Федчук, Аппаев — ж. к.

Входяшие в лидирующую группу балтийцы славятся стартовым натиском в домашних встречах. Уже на 1-й минуте их атаку удалось прервать ценой травмы Алексею Концендалову — вынужденная замена.

В первом тайме хозяева, накануне разгромившие московский «Спартак-2» — 6:0, были немного активнее и острее. Хотя их гол на 22-й минуте не выглядел логичным. Особенно учитывая то, что куряне выстояли попытку штурма в дебюте встречи.

Дальний удар Виктора Свежова парировал в падении голкипер курян Александр Саутин, первым на добивании оказался Александр Касьян, поразивший уже пустые ворота. На 32-й минуте курские защитники на «ленточке» блокировали мяч после удара Дмитрия Скопинцева.

Во втором тайме игра пошла динамичнее. «Балтика» больше стала «действовать по счету», «Авангард» добавил усердия в атаках. Впрочем, оборона калининградцев, в которой выступают экс-авангардовец Никита Тимошин и воспитанник курского футбола Арсений Логашов, не позволяла гостям развернуться. Тем не менее, пару раз показать свое мастерство пришлось вратарю Калининграда Евгению Помазану.

В концовке на поле у курян оказались четыре номинальных нападающих. Однако счет на табло не изменился...

У «Авангарда» осталось 27 очков. Последний матч 2018 года куряне проведут дома в субботу, 25 ноября. На стадионе «Трудовые резервы» они принимают ФК «Химки». Начало встречи, по предварительным данным, в 14.00.