«Авангард» (Курск) в Краснодаре разгромил «Кубань» (отчет о матче)

В Краснодаре 22 апреля матч «Кубани» и курского «Авангарда» завершал 34-й тур Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Гости из Курска одержали победу с крупным счетом 3:0!

После 33 туров кубанцы, еще год назад игравшие в премьер-лиге, находились на 8-м месте с 46 очками. Куряне, на днях сенсационно ставшие финалистами Кубка России, шли 10-ми в турнирной таблице, имея на счету 40 очков. Поскольку ряд матчей 34-го тура игрались раньше, «Авангард» временно потеснили «Волгарь» и «Химки». Но подопечные Хасанби Биджиева великолепно отыграли в столице Краснодарского края, вернувшись в десятку лидеров ФНЛ. И подтвердили реноме выездной команды, в гостях наши футболисты пока набирают очков больше, чем дома.

«Авангард»: Чагров, Концедалов, Багаев, Гоцук, Акбашев (Минаев, 66), Альшин (Синяев, 81), Нетфуллин, Гурфов, Киреев, Федчук (Коробов – ж. к., 61), Тлупов (Болов, 85) .

Клуб из Курской области с самого начала матча навязал хозяевам поля, у которых до этого была 4-матчевая победная серия, свою игру. Авангардовцы не тушевались действовать первым номером, краснодарцы же больше уповали на контратаки и «стандарты».

Уже на 14-й минуте после красивой атаки прострел Ильнура Альшина слева замкнул с линии вратарской Игорь Киреев, автор «финального кубкового гола» с «Шинником». Открыв счет, гости не стали садиться в оборону, продолжая «высркий прессинг» еще на стороне поля «Кубани». И это дало свои плоды. Ошибка при выходе из штрафной голкипера Юрия Дюпина, который стопкнулся на ровном месте и отдал мяч Исламу Тлупову. Тот поразил пустые ворота — 0:2. Это случилось на 32-й минуте.

Проигрывая, «Кубань» взвинтила темп и до перерыва пыталась наседать на ворота Никиты Чагрова. Впрочем, безрезультатно. А вот куряне еще под занавес 1-го тайма могли сделать результат крупным, но пощадили команду Евгения Калешина.

Во 2-й половине встречи игра шла в том же русле. На 53-й минуте кубанув оказались вдесятером – красную карточку за фол последней надежды против Тлурова на входе в штрафную заработал защитник Николай Марков.

Матч завершался, когда Курск дважды проверил на прочность вратаря Дюпина, счет не изменился. А уже в компенсированное время команда Биджиева хитро разыграла штрафной. Перепасовка закончилась передачей на Дениса Синяева, устремившегося вперед по правому флангу. Он навесил в штрафную, где Роман Минаев головой в третий раз поразил створ краснодарских ворот.

«Куряне преподали «Кубани» урок футбола» — резюмировал комментатор. Интересно, что до этого на уровне 1-го дивизиона «Авангарду» ни разу не удалось забить «Кубани» в Краснодаре. А тут случилось сразу трижды.

Показав отличную игру и добившись прекрасного результата, «Авангард» набрал 43 очка. Следующий матч в ФНЛ наша команда проведет дома в субботу, 28 апреля. В Курск пожалует «Сибирь» из Новосибирска.

"Авангард" поделил очки с "Лучом-Энергией" - Vkurske.Com Подопечные Хасанби Биджиева провели последний выездной матч сезона. В среду, 2 мая, курский "Авангард" в рамках 36 тура ФНЛ провел игру во Владивостоке с аутсайдером ФК "Луч-Энергия".
03.05.2018
Курский «Авангард-М - Курские Известия В воскресенье в матче 2-го тура первенства России по футболу среди любительских команд Третьего дивизиона (зона "Черноземье") курский "Авангард-М" принимал на искусственном поле стадиона "Олимп" в парке КЗТЗ "Локомотив"
30.04.2018

Курский «Авангард - Курские Известия   В субботу курский "Авангард" в матче 35-го тура Фонбет-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2017-2018 годов принимал на родном стадионе "Трудовые резервы" новосибирскую "Сибирь" и завершил встреч
29.04.2018
В Курской области в аварию попал мотоциклист - Городские Известия ДТП случилось сегодня утром во Льгове Курской области. Как сообщают в областном ГУ МЧС, мотоциклист на «Хонде» не сумел справиться с управлением транспортным средством и столкнулся с препятствием.
20.08.2018 Городские Известия
Спасатели справились с огнем за восемь минут. В 08:58 19 августа на номер «Службы спасения - 112» Курской области поступило сообщение о загорании жилого дома в хуторе Северный Поныровского района.
19.08.2018 Курские Известия
«Народный музей воинской славы курян» -  история Победы от первого лица - Городское собрание А мои-то куряне опытные воины:под трубами повиты, под шлемами взлелеяны, с конца копья вскормлены, пути им ведомы, овраги им знаемы, луки у них натянуты, колчаны отворены; сами скачут, как серые волки в поле, ища себе чести,
20.08.2018 Городское собрание
Справороссы посетили места боевой славы северного фаса Курской дуги - Справедливая Россия В преддверии грандиозного юбилея Курской битвы члены партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" экскурсией выехали в Поныровский район, который в годы Великой Отечественной войны стал свидетелем жесточайших сражений.
20.08.2018 Справедливая Россия
Единороссы презентовали социально-культурный проект «Этно-центр «Курск древний»» - Единая Россия Проводить выходные в Курской области можно интересно и с пользой. Это доказал красивый фольклорный праздник «Яблочный Спас», который 19 августа устроили в парке Солянка в лагере им.
20.08.2018 Единая Россия
9 августа в Курске отмечают Всепланетарный день художника. 24 года назад праздник появился с легкой руки художника, галериста и общественного деятеля Олега Радина, с тех пор он оброс своими традициями и легендами.
17.08.2018 Друг для Друга
Встреча завершилась победой профессиональных спортсменов со счетом 2:6. Футболисты молодежной команды «Авангард» сыграли товарищеский матч с заключенными второй исправительной колонии (ИК-2) во Льгове.