«Авангард» (Курск) в Краснодаре разгромил «Кубань» (отчет о матче)

В Краснодаре 22 апреля матч «Кубани» и курского «Авангарда» завершал 34-й тур Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Гости из Курска одержали победу с крупным счетом 3:0!

После 33 туров кубанцы, еще год назад игравшие в премьер-лиге, находились на 8-м месте с 46 очками. Куряне, на днях сенсационно ставшие финалистами Кубка России, шли 10-ми в турнирной таблице, имея на счету 40 очков. Поскольку ряд матчей 34-го тура игрались раньше, «Авангард» временно потеснили «Волгарь» и «Химки». Но подопечные Хасанби Биджиева великолепно отыграли в столице Краснодарского края, вернувшись в десятку лидеров ФНЛ. И подтвердили реноме выездной команды, в гостях наши футболисты пока набирают очков больше, чем дома.

«Авангард»: Чагров, Концедалов, Багаев, Гоцук, Акбашев (Минаев, 66), Альшин (Синяев, 81), Нетфуллин, Гурфов, Киреев, Федчук (Коробов – ж. к., 61), Тлупов (Болов, 85) .

Клуб из Курской области с самого начала матча навязал хозяевам поля, у которых до этого была 4-матчевая победная серия, свою игру. Авангардовцы не тушевались действовать первым номером, краснодарцы же больше уповали на контратаки и «стандарты».

Уже на 14-й минуте после красивой атаки прострел Ильнура Альшина слева замкнул с линии вратарской Игорь Киреев, автор «финального кубкового гола» с «Шинником». Открыв счет, гости не стали садиться в оборону, продолжая «высркий прессинг» еще на стороне поля «Кубани». И это дало свои плоды. Ошибка при выходе из штрафной голкипера Юрия Дюпина, который стопкнулся на ровном месте и отдал мяч Исламу Тлупову. Тот поразил пустые ворота — 0:2. Это случилось на 32-й минуте.

Проигрывая, «Кубань» взвинтила темп и до перерыва пыталась наседать на ворота Никиты Чагрова. Впрочем, безрезультатно. А вот куряне еще под занавес 1-го тайма могли сделать результат крупным, но пощадили команду Евгения Калешина.

Во 2-й половине встречи игра шла в том же русле. На 53-й минуте кубанув оказались вдесятером – красную карточку за фол последней надежды против Тлурова на входе в штрафную заработал защитник Николай Марков.

Матч завершался, когда Курск дважды проверил на прочность вратаря Дюпина, счет не изменился. А уже в компенсированное время команда Биджиева хитро разыграла штрафной. Перепасовка закончилась передачей на Дениса Синяева, устремившегося вперед по правому флангу. Он навесил в штрафную, где Роман Минаев головой в третий раз поразил створ краснодарских ворот.

«Куряне преподали «Кубани» урок футбола» — резюмировал комментатор. Интересно, что до этого на уровне 1-го дивизиона «Авангарду» ни разу не удалось забить «Кубани» в Краснодаре. А тут случилось сразу трижды.

Показав отличную игру и добившись прекрасного результата, «Авангард» набрал 43 очка. Следующий матч в ФНЛ наша команда проведет дома в субботу, 28 апреля. В Курск пожалует «Сибирь» из Новосибирска.
Специалисты Курской ОМКБ осмотрели 78 пациентов в Железногорском районе - KurskTV.Ru Очередной выездной приём состоялся в Железногорской ЦРБ. Врачи Курской областной больницы в составе кардиолога, ревматолога, пульмонолога и сосудистого хирурга успели осмотреть и проконсультировать 78 человек.