«Авангард» (Курск) в Питере выиграл у «Зенита-2»

В Санкт-Петербурге 12 августа курский «Авангард» одержал победу в 6-м туре Футбольной национальной лиги (ФНЛ) над фарм-клубом «Зенита» со счетом 2:1. Она стала третьей для подопечных Игоря Беляева в текущем сезоне и первой на выезде.

«Авангард»: Чагров, Багаев, Бурнаш (Войнов, 66), Гоцук, Никитин, Стеклов, Коробов — ж. к., Акбашев (Кубышкин, 90), Альшин (Федчук, 78), Земсков, Касьян (Руденко, 84).

Куряне больше времени проводили в атаках, и уже на 6-й минуте мяч влетел в сетку хозяев поля рикошетом от зенитовца Владислава Молчана. Второй гол случился на 35-й минуте, когда Александр Касьян головой замкнул навес Дмитрия Коробова со штрафного. Авангардовцы растранжирили еще массу моментов — счет должен был становиться крупным до перерыва.

Во 2-й половине встречи Курск упустил еще несколько возможностей для увеличения перевеса, однако пропустили сами. Дальний удар Леона Мусаева пришелся точно в «девятку» ворот Никиты Чагрова, не позволив голкиперу курян отстоять очередной матч «на ноль». Команды обменивались выпадами практически до финального свистка, но счет не изменился. Гости набрали 10 очков и поднялись в турнирной таблице ФНЛ.

Газета «Друг для друга», фото ФК «Авангард» (Курск)

Поверь в себя и побеждай! - Курская правда У курян с ограниченными возможностями здоровья есть возможность проявить себя Фото: «Курская Правда» В Курской области завершился конкурс профессионального мастерства «Поверь в себя».