«Авангард» (Курск) в Сочи уступил питерскому «Динамо», сыграл вничью с «Сахалином» и победил «Сызрань»

Футболисты курского «Авангарда» 17 марта провели первый контрольный матч на заключительном южном сборе в Сочи. Команда Игоря Беляева уступила «Динамо» из Санкт-Петербурга со счетом 1:3.

Питерский клуб после летне-осенней части чемпионата занимает 9-е место в зоне «Запад» 2-го дивизиона. Ранее «Динамо» на черноморском побережье разгромило ФК «Челябинск» – 3:0 и «Сахалин» (Южно-Сахалинск) – 5:0.

17 марта. «Авангард» (Курск) – «Динамо» (Санкт-Петербург) – 1:3 (1:1). Гол курян: Тонких, 26.

«Авангард»: Жидеев, Форопонов, Юрганов, Фурсин (Войнов, 72), Мустафин, Синяев (Пушкин, 46, Горчаков, 75), Паштов (Жмакин, 72), Мастерной, Акбашев (Ямлиханов, 46), Носов (Максименко, 67), Тонких (Есиков, 67).

Начало матча осталось за курянами, создавшими несколько опасных моментов у ворот питерцев. Игровое преимущество воплотилось в забитый мяч – Антон Тонких замкнул фланговую передачу Дениса Синяева. После этого «Авангард» имел возможности, чтобы увеличить счет. Однако на 40-й минуте матча пропустил острую контратаку.

Во 2-м тайме больше атаковали соперники, они и вырвали волевую победу. На 75-й минуте мяч попал в штангу наших ворот, повторный удар был точен, на 86-й минуте третий гол был забит «выстрелом» издали.

В понедельник, 21 марта, «Авангард» играл с «Сахалином» – вторым клубом зоны «Восток» 2-го дивизиона.

Ничья с «Сахалином»

21 марта. «Авангард» (Курск) — «Сахалин» (Южно-Сахалинск) – 2:2 (1:2). Голы курян: Тонких, 31, Есиков, 80, с пенальти.

«Авангард»: Сулоев, Форопонов, Фурсин (Кадушкин, 54), Юрганов, Мустафин (Сойников, 37), Синяев (Горчаков, 54), Ямлиханов (Войнов, 38), Акбашев, Жмакин (Максименко, 46, Есиков, 67), Носов (Пушкин, 63), Тонких.

На 31-й минуте снова первый гол в ворота соперников провел Тонких, однако еще до перерыва «островитяне» ответили на него двумя забитыми мячами. На 80-й минуте вышедший на замену Павел Есиков заработал и реализовал пенальти, сравняв счет в контрольном матче.

Победа над Сызранью

24 марта, футболисты Курского «Авангарда» провели заключительный контрольный матч на южном сборе. Со счетом 2:0 подопечные Игоря Беляева победили ФК «Сызрань-2003» , пятый клуб зоны «Урал-Поволжье» второго дивизиона.

«Авангард»: Сулоев (Жидеев, 46), Форопонов, Юрганов (Кадушкин, 84), Фурсин (Войнов, 46), Мустафин, Синяев (Пушкин, 46), Мастерной, Паштов (Ямлиханов, 82), Акбашев (Сойников, 58), Носов (Горчаков, 56), Есиков (Ушкалов, 56, Минаев, 82).

Как сообщает пресс-служба ФК «Авангард» (Курск), наша команда с ходу завладела преимуществом и уже за стартовую пятиминутку подала несколько угловых подряд. Сызранские футболисты отвечали контратаками, но до реально острых моментов у ворот курян дело не доходило.

Счет в спарринге на 26-й минуте дальним ударом открыл Роман Акбашев.

Во втором тайме команды произвели множество замен, дав поиграть практически всем игрокам, имевшимся в распоряжении тренерских штабов. Но, несмотря на произведенные перестановки, куряне продолжали владеть инициативой и уверенно контролировали мяч.

На 73-й минуте Руслан Паштов провел второй мяч в ворота соперников.

Таким образом куряне завершили сбор на черноморском побережье на мажорной ноте. Уже 30 марта команда соберется и продолжит подготовку уже в домашних условиях к первому официальному матчу весенней части первенства с ФК «Тамбов». Напомним, он состоится в Курске уже 10 апреля.

Футбол в России и Европе

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. 1/8 ФИНАЛА. (15–16 марта) «АТЛЕТИКО» (Испания) – ПСВ (Голландия) – 0:0, пен. 8:7 (первый матч – 0:0); «МАНЧЕСТЕР СИТИ» (Англия) – «Динамо» (К, Украина) – 0:0 (3:1); «БАВАРИЯ» (Германия) – «Ювентус» (Италия) – 4:2 в доп. вр. (2:2); «БАРСЕЛОНА» (Испания) – «Арсенал» (Англия) – 3:1 (2:0). В 1/4 финала 5 и 12 апреля играют: «Вольфсбург» (Германия) – «Реал» (Испания), «ПСЖ» (Франция) – «Ман. Сити», «Барселона» – «Атлетико», «Бавария» – «Бенфика» (Португалия). Бомбардиры: КРИШТИАНУ РОНАЛДУ («Реал») – 13; Левандовский – 8; Мюллер (оба – «Бавария») – 7.

ЛИГА ЕВРОПЫ. 1/8 ФИНАЛА. (17 марта) «Андерлехт» (Бельгия) – «ШАХТЕР» (Украина) – 0:1 (1:3); «СЕВИЛЬЯ» (Испания) – «Базель» (Швейцария) – 3:0 (0:0); «Тоттенхэм» (Англия) – «БОРУССИЯ» (Д, Германия) – 1:2 (0:3); «БРАГА» (Испания) – «Фенербахче» (Турция) – 4:1 (0:1); «Байер» (Германия) – «ВИЛЬЯРРЕАЛ» (Испания) – 0:0 (0:2); «Валенсия» (Испания) – «АТЛЕТИК» (Испания) – 2:1 (0:1); «МЮ» (Англия) – «ЛИВЕРПУЛЬ» (Англия) – 1:1 (0:2); «Лацио» (Италия) – «СПАРТА» (Пр, Чехия) – 0:3 (1:1). В 1/4 финала 7 и 14 апреля играют: «Вильярреал» – «Спарта», «Атлетик» – «Севилья», «Боруссия» Д – «Ливерпуль», «Брага» – «Шахтер». Бомбардир: АДУРИС («Атлетик») – 8; Обамейанг («Боруссия» Д) – 7.

ПРЕМЬЕР-ЛИГА. (18–20 марта) «Амкар» – «Ростов» – 0:0; «Анжи» – «Спартак» – 0:4; «Уфа» – «Динамо» – 0:1; «Терек» – «Урал» – 1:1; ЦСКА – «Кубань» – 2:0; «Кр. Советов» – «Зенит» – 0:2; «Рубин» – «Мордовия» – 1:1; «Краснодар» – «Локомотив» – 1:2. Положение на 22 марта: 1. ЦСКА – 43; 2. «РОСТОВ» – 41; 3. «ЛОКОМОТИВ» – 38; 4. «Зенит» – 37; 5. «Спартак» – 36; 6. «Терек» – 35; 7. «Краснодар» – 34; 8. «Урал» – 31; 9–11. «Рубин», «Амкар», «Динамо» – 24; 12. «Кр. Советов» – 19; 13. «Кубань» – 18; 14. «Уфа» – 17; 15. «Мордовия» – 16; 16. «Анжи» – 15. Бомбардиры: ПРОМЕС («Спартак») – 12; Дзюба, Халк (оба – «Зенит») – по 10.

Читайте свежие новости «Друг для друга» в социальных сетях: ВКонтакте , Одноклассники , Facebook , Twitter .