Курский "Авангард" обыграл астраханский "Волгарь" в домашнем матче

Курский  Авангард  обыграл астраханский  Волгарь  в домашнем матче

В Курске сегодня, 10 марта, состоялось открытие футбольного сезона. Первый домашний матч 2018 года "Авангард" выиграл у астраханского "Волгаря".

Состав «Авангарда »: Чагров, Никитин (Гурфов, 46), Гоцук, Багаев, Дашаев, Альшин, Киреев (Войнов, 74), Нетфуллин, Акбашев (Синяев, 46), Тлупов, Федчук (Минаев, 62).

Состав «Волгаря »: Терновский, Запрудских (Мурачев, 54), Григорьев, Бердников, Иванов, Букия (Онугха, 83), Ящук (Жабкин, 83), Бабаев (Пилиев, 73), Пустозеров, Шалаев, Бабырь.

С первых минут стало ясно, что игра будет тяжёлой. Вязкое поле не позволяло демонстрировать всех своих умений футболистам. Первый тайм прошёл в равной борьбе, а зрители так и не увидели по-настоящему опасных и ярких моментов.

Второй тайм понравилися болельщикам больше. Куряне чаще атаковали и имели несколько шансов для взятия ворот. В одном из моментов куряне били, как казалось наверняка, 4 раза за одну атаку, но футболисты "Волгаря" то и дело, спасали ворота. Забить единственный мяч курянам удалось с пенальти. Его уверенно на 78 минуте реализовал Ильнур Альшин . Под занавес встречи игроки гостей пытались организовать навал, но он не увенчался успехом. Финальный свисток зафиксировал первую победу в 2018 году на своём поле сине-белых - 1:0.

После матча свой комментарий дал автор единственного гола Ильнур Альшин:

- Игра получилась тяжелой, боевой. На таком поле играли в "упрощенный" футбол. Нам нужна была эта победа,так как конкуренты наши выиграли. Всех с победой! Спасибо болельщикам, не смотря на погодные условия пришли нас поддержать! Что касается пенальти, то заранее выбрал угол, в который буду бить и забил!

«Авангард» после 27 туров набрал 31 очко и занимает 14-е место в турнирной таблице Футбольной национальной лиги. «Волгарь» (36) располагается на девятой строчке.

Следующий матч куряне проведут 17 марта в Санкт-Петербурге на знаменитой арене "Петровский" против "Зенита-2".