Курский «Авангард" обыграл питерское "Динамо»

Курский «Авангард
В воскресенье курский «Авангард» одержал вторую подряд победу в рамках Фонбет-Первенства России ФНЛ, обыграв в Санкт-Петербурге в матче 13-го тура местное «Динамо» - 2:1

Перед этим поединком хозяева поля занимали третье место, тогда как куряне находились на 13-м. Но подопечные Игоря Беляева уже в дебюте игры показали, что приехали в Питер за победой. На 7-й минуте нашим удалось забить быстрый гол. Динамовцы нарушили правила метрах в 30 от своих ворот, и Ильнур Альшин, исполнивший со штрафного то ли удар, то ли навес, отправил мяч прямиком в сетку ворот Егора Генералова – 0:1.

Гости продолжили играть первым номером, и спустя несколько минут Альшин мог оформить дубль, но на этот раз его выстрел в ближнюю «девятку» сумел нейтрализовать Генералов. Питерцы ответили выходом один на один с вратарём Александром Саутиным Максима Рогова, но вратарь «Авангарда» его на мгновение опередил. А потом ещё Хызыр Аппаев одним финтом ушёл от защитника и пробил в перекладину. В общем, второй гол назревал, и на 30-й минуте куряне забили его. Затяжную комбинацию своих партнёров прицельным ударом из пределов штрафной завершил Дмитрий Коробов – 0:2. Такой поворот событий явно деморализовал питерцев, и до конца первого тайма они так и не смогли нанести хотя бы один удар по воротам Саутина.

После перерыва наставник «Динамо» Александр Точилин выпустил на поле сразу трёх «свежих» футболистов, а вот Игорю Беляеву пришлось заменить вратаря Саутина на Станислава Козырева. Команды обменялись опасными моментами в начале второго тайма, а затем – в его середине. Так, на 65-й минуте вышедший на замену у «Динамо» Иван Соловьёв, замыкая с 5 метров прострельную передачу партнёра, пробил выше перекладины. В ответ Хызыр Аппаев совершил забег с мячом по левому флангу, но пробил рядом с дальней штангой. А когда Соловьёв мощно пробил из центра штрафной, ценой невероятных усилий курян спас Козырев.

И всё же на 83-й минуте питерцы смогли отыграть один мяч. Евгений Песегов со штрафного пробил в перекладину, а отскочивший мяч добил в ворота Павел Киреенко – 2:1. В надежде спасти матч хозяева поля в оставшееся время попытались сбиться на навал, но наши футболисты все их атаки успешно отбили и смогли увезти домой полновесные три очка.

Набрав в 13 матчах 15 очков, «Авангард» поднялся на 11-е место в турнирной таблице. 16 сентября в 16.00 наши земляки на стадионе «Трудовые резервы» в рамках 14-го тура сыграют с аутсайдером - ФК "Ротор-Волгоград".

Олег Столбецов

Курский «Авангард - Курские Известия
В воскресенье курский «Авангард» одержал вторую подряд победу в рамках Фонбет-Первенства России ФНЛ,
09:26 12.09.2017 Курские Известия - Курск
Команда Игоря Беляева в рамках 13-тура ФНЛ обыграла на выезде питерское "Динамо" со счетом 2:1 и поднялась уже на 11-е место.
09:56 11.09.2017 ИА KurskCity - Курск
25 марта 2023 года представители Молодежного совета и сотрудники УФК по Курской области возложили цветы к стихийному мемориалу «Скорбящая мать» Георгиевского сквера Курска в память о погибших в ужасной трагедии в «Крокус