"Авангард" отстоял ничью

Курские футболисты заработали очко на выезде.

На первых минутах встречи куряне имели две неплохие возможности забить быстрый гол и открыть счет. В обоих случаях опасные моменты создал форвард курян Хызыр Аппаев. В первом случае он оказался в нужном месте после прострела в штрафную хозяев, а потом, получив мяч, ушел в отрыв. Вот только его удары парировал вратарь "Оренбурга".

Хозяева не сидели в обороне, а также искали футбольного счастья у ворот курян, создав несколько атак, которые оказались безрезультатными. А на 22 минуте после подачи в штрафную "Оренбурга" мяч попал в руку защитнику Дмитрию Андрееву . Судья назначил пенальти, который точно реализовал Дмитрий Коробов.

До перерыва счет не изменился.

Второй тайм кардинально отличался от первых 45 минут. "Оренбург" , завладев инициативой, начал упорный натиск на ворота курян. И на 57 минуте Хасан Мамтов уложил в "девятку" ворот "Авангарда".

Сравняв счет, хозяева продолжили наседать на ворота курян, стараясь вырвать победу на своем поле. Надо отдать должное защите "Авангарда", которая выдержала навалы на свои ворота. Итог - ничья 1:1.