Курский «Авангард» проиграл в Турции ФК «Тосно»

20 февраля в турецком Сиде футбольный клуб «Авангард» (Курск) провел заключительный спарринг зимнего межсезонья. На поле тренировочного комплекса «Эмирхан» подопечные Хасанби Биджиева уступили с минимальным счетом 0:1 команде премьер-лиги «Тосно» из Ленинградской области.

Соперники после осенней части занимают 14-е места: «Авангард» в ФНЛ, «Тосно» — в чемпионате России.

«Авангард»: Кобзев, Багаев, Дашаев — ж. к. (Бобрышов, 86), Гоцук, Никитин (Бурнаш, 82), Кубышкин — ж. к. (Акбашев, 80), Гурфов — кр. к. (Нетфуллин, 42), Альшин (Синяев, 74), Коробов (Федчук, 69), Киреев (Митасов, 65), Тлупов (Минаев, 46) .

«Тосно»: Опарин (Лукичев, 46), Миюшкович, Погребняк, Нуну Роша (Жигулев, 67), Галиулин (Макаров, 76), Мирзов (Мелкадзе, 76), Маргасов, Дугалич (Сухарев, 44), Чернов, Рикардиньо (Палиенко, 67), Полетанович (Карницкий, 67) .

На 40-й минуте у курян был удален с поля Азамат Гурфов с правом замены. Единственный гол был на 65-й минуте — отличился Вагиз Галиулин ударом со штрафного.

По информации ленинградского клуба, с первых минут игры «Тосно» завладел инициативой и старался строить фланговую игру в атаке. Несколько прострелов в штрафную, однако, не таили угроз воротам «Авангарда». В первой половине тайма момент едва не использовал Евгений Чернов, но с ударной позиции пробил во вратаря. Курская команда смогла в первом тайме сохранить ворота в неприкосновенности. После гола в составе «Тосно» был произведен ряд замен, а команда под аккомпанемент дождя завершила этот матч второй подряд победой на контрольном сборе

Уже 27 февраля «Авангарду» предстоит первый официальный матч в 2018 году. В Перми куряне впервые в своей истории сыграют в четвертьфинале Кубка России. Им будет противостоять клуб премьер-лиги «Амкар».

В зимнее межсезонье команда Биджиева провела семь контрольных матчей: 2 победы, одна ничья и 4 поражения.