Курский «Авангард» проиграл в Турции ФК «Тосно»

20 февраля в турецком Сиде футбольный клуб «Авангард» (Курск) провел заключительный спарринг зимнего межсезонья. На поле тренировочного комплекса «Эмирхан» подопечные Хасанби Биджиева уступили с минимальным счетом 0:1 команде премьер-лиги «Тосно» из Ленинградской области.

Соперники после осенней части занимают 14-е места: «Авангард» в ФНЛ, «Тосно» — в чемпионате России.

«Авангард»: Кобзев, Багаев, Дашаев — ж. к. (Бобрышов, 86), Гоцук, Никитин (Бурнаш, 82), Кубышкин — ж. к. (Акбашев, 80), Гурфов — кр. к. (Нетфуллин, 42), Альшин (Синяев, 74), Коробов (Федчук, 69), Киреев (Митасов, 65), Тлупов (Минаев, 46) .

«Тосно»: Опарин (Лукичев, 46), Миюшкович, Погребняк, Нуну Роша (Жигулев, 67), Галиулин (Макаров, 76), Мирзов (Мелкадзе, 76), Маргасов, Дугалич (Сухарев, 44), Чернов, Рикардиньо (Палиенко, 67), Полетанович (Карницкий, 67) .

На 40-й минуте у курян был удален с поля Азамат Гурфов с правом замены. Единственный гол был на 65-й минуте — отличился Вагиз Галиулин ударом со штрафного.

По информации ленинградского клуба, с первых минут игры «Тосно» завладел инициативой и старался строить фланговую игру в атаке. Несколько прострелов в штрафную, однако, не таили угроз воротам «Авангарда». В первой половине тайма момент едва не использовал Евгений Чернов, но с ударной позиции пробил во вратаря. Курская команда смогла в первом тайме сохранить ворота в неприкосновенности. После гола в составе «Тосно» был произведен ряд замен, а команда под аккомпанемент дождя завершила этот матч второй подряд победой на контрольном сборе

Уже 27 февраля «Авангарду» предстоит первый официальный матч в 2018 году. В Перми куряне впервые в своей истории сыграют в четвертьфинале Кубка России. Им будет противостоять клуб премьер-лиги «Амкар».

В зимнее межсезонье команда Биджиева провела семь контрольных матчей: 2 победы, одна ничья и 4 поражения.

Туризм со школьной скамьи - Газета Курьер 11-13 июня на базе районного детского оздоровительного лагеря имени А. П. Гайдара прошёл туристический слет среди обучающихся общеобразовательных школ Льговского района.
23.06.2018
Футбольная команда города Льгова. Эта команда в 1988 году принимала участие в спортивных мероприятиях в рамках празднования 1000-летия города-побратима Путивль (Украина). Стоят (слева направо) – И. Ширлин, Ю. Литвинов, А. Красников, Ю. Торохов, Н. Стужный - Газета Курьер С победы российской сборной начался Чемпионат мира по футболу-2018, которого так ждали поклонники этого замечательного вида спорта.
23.06.2018
Нажмите для предварительного просмотра изображения - ФК Авангард "Авангард" завершил первый учебно-тренировочный сбор двусторонкой на поле в Соловьиной роще.
23.06.2018

Банищанская трагедия - Газета Курьер Ночью 9 июня на номер «Службы спасения – 112» Курской области поступило сообщение об опрокидывании с обрыва автомобиля с водителем в реку Сейм в районе с. Банищи Густомойского сельсовета Льговского района.
23.06.2018 Газета Курьер
Курская область. В Беловском районе утонул мужчина - Курские Известия Трагедия случилась вблизи деревни Суходол Беловского района. На место происшествия были направлены оперативная группа местного пожарно-спасательного гарнизона Беловского района, сотрудники полиции,
23.06.2018 Курские Известия
Причину пожара устанавливают специалисты   21 июня в 11.42 на номер «112» поступило сообщение о загорании хозпостройки в с. Духовец Курском района.
22.06.2018 Курские Известия
23.06.2018 ФК Авангард
В Курске снова отключат электричество - Курские Известия Это связано с проведением плановых работ на линиях   В СЕЙМСКОМ ОКРУГЕ: С 25 июня по 29 июня с 9.00 до 15.00: Серегина 39-49; 47а; 3-я Песковская 28, 30,42, 40а, 42/1, 22,22а, 22/1, 26а, 31а, 25, 27;
В рамках осуществления пограничного ветеринарного контроля сотрудником Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям в международном автомобильном пункте пропуска "Крупец" Курской области выявлен факт пере