"Авангард" разгромил "Зенит -2"

Подопечные Хасанби Биждиева одержали крупную победу на берегах Невы.

В субботу, 17 марта, в рамках 28 тура ФНЛ курский "Авангард" на выезде встречался с фарм- клубом питерского "Зенита".

Уже на 8 минуте встречи хозяева поля могли открыть счет. Во время прострела мяч в штрафной "Авангарда" попал в руку Михаилу Бугаеву . Арбитр назначил пенальти. Удар Николая Прудников взял голкипер курян Никита Чагров.

Неплохой шанс вывести курскую команду были у Ислама Тлупова и Ильнура Альшина.

На 34 минуте встречи подопечные Хасанби Биджиева распечатали ворота Михаила Кержакова . После подачи углового в штрафной "Зенита" началась неразбериха. Этим воспользовались Ислам Тлупов и Кирилл Гоцук , которые затолкали мяч в ворота. Правда, в окончательном протоколе автором гола записан Тлупов.

После перерыва питерцы попытались отыграться. На высоте оказался голкипер курян, который вытащил мяч, посланный под перекладину. А на 54 минуте матча "Авангард" удвоил счет. Отличился Ильнур Альшин. На 70 минуте, автор второго гола мог сделать дубль, но не реализовал пенальти. Голкипер "Зенита-2" отбил мяч, и не позволил поразить свои ворота после добивания.

Спустя несколько минут Роман Минаев атаковал ворота "Зенита-2". В штрафной Ислам Тлупов переправил мяч пяткой Артему Федчуку, который вывел на ударную позицию Артема Митасова . Воспитанник курского футбола не упустил своего шанса, сделав счет 3:0.

Финальную точку в игре поставил Роман Минаев , который, выйдя один на один, переиграл вратаря. Итог - крупная победа "Авангарда" со счетом 4:0.

Следующий домашний матч куряне проведут 24 марта . Он станет своеобразной репетицией грядущего полуфинала Кубка России — "Авангард" на стадионе "Трудовые резервы" принимает "Шинник" из Ярославля.