Курский «Авангард» сыграл вничью с «Волгарем»

В 9-м туре Футбольной национальной лиги (ФНЛ) «Авангард» (Курск) на выезде сыграл 1:1 с астраханским «Волгарем».

«Авангард»: Саутин, А. Войнов — ж. к., Дашаев, Концедалов, Багаев, Д. Войнов (Газданов, 77), Гурфов, Нетфуллин, Альшин — ж. к. (Синяев, 72), Аппаев, Болов (Петров, 79) .

Куряне на старте матча завладели ситуацией и уже на 7-й минуте забили «Волгарю», после 8 туров шедшему в турнирной таблице ФНЛ на третьем месте.

Воспользовавшись ошибкой защитника хозяев Игоря Климова, подопечные Игоря Беляева организовали быструю контратаку, в завершении которой свой шанс не опустил Денис Войнов — 0:1.

«Волгарь» ответил двумя острыми выпадами, были удары по воротам Александра Саутина, но голкипер «Авангарда» парировал их.

Затем до 35-й минуты игра шла без острых моментов, но перед перерывом астраханцам удалось перехватить инициативу. Нападающий Алексей Бабырь опасно бил из-за пределов штрафной, спустя минуту Алексей Сутормин обыграл нашу защиту и распечатал ворота курян — 1:1. Все тот же Бабырь мог вывести команду вперед, но мяч прошел рядом со штангой.

Во втором тайме «Волгарь» активно действовал в нападении, однако куряне не позволяли создавать голевые моменты. Гости отметились удачными вылазками в штрафную Астрахани, на острие атаки хорош был нападающий Хызыр Аппаев, имевший два шанса.

Под конец матча хозяева могли забить, но на высоте был Саутин. Как финальный аккорд — атака курян, едва не завершившаяся взятием ворот.

Итог — 1:1.

Следующий матч авангардовцы проведут 27 августа в Курске, в гости к нам приедет питерский «Зенит-2».

"Авангард" ушел из зоны вылета - Vkurske.Com Курские футболисты одержали победу в черноземном дерби. В среду, 6 сентября, в рамках 12 тура ФНЛ курский "Авангард" под руководством и.о главного тренера Игоря Беляева встречались с воронежским "Факелом".
07.09.2017

В Курском районе сгорели хозпостройки - Курские Известия Причину пожара устанавливают специалисты   21 июня в 11.42 на номер «112» поступило сообщение о загорании хозпостройки в с. Духовец Курском района.
22.06.2018 Курские Известия
Бумажные журавлики в День памяти и скорби - УФСИН 22 июня в следственном изоляторе УФСИН России по Курской области в День памяти и скорби несовершеннолетние подозреваемые и обвиняемые, содержащиеся в СИЗО, выполнили в технике оригами белых журавликов.
22.06.2018 УФСИН
Нажмите для предварительного просмотра изображения - ФК Авангард "Авангард" завершил первый учебно-тренировочный сбор двусторонкой на поле в Соловьиной роще.
23.06.2018 ФК Авангард
Память сохраняют дела - Лига настольного хоккея Немного собралось курян 2 июня у памятника земляку Вячеславу Клыкову на проспекте, носящем имя знаменитого скульптора...
22.06.2018 Лига настольного хоккея
«Президентские состязания» В Курске на стадионе «Трудовые резервы» прошёл региональный этап Всероссийских соревнований «Президентские состязания» среди обучающихся девятых классов 2001-2003 годов рождения.