Курский «Авангард» сыграл вничью со «Спартаком-2» (Москва)

В Курске на стадионе «Трудовые резервы» завершился матч 4-го тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ), в котором «Авангард» сыграл вничью с московским «Спартаком-2» — 1:1. Хозяева большую часть встречи вели в счете, но не смогли удержать победу.

Приезд фарм-клуба действующего чемпиона страны и обладателя Суперкубка России, тренером вратарей которого является легендарный Ринат Дасаев, лучший голкипер мира 1988 года, вызвал серьезный ажиотаж. На трибуны пришли 7800 болельщиков. Примерно полтысячи из них заняли гостевой сектор и в течение всех 90 минут поддерживали «красно-белых». Новое табло радовало зрителей видеороликами.

«Авангард»: Саутин, А. Войнов, Концедалов, Багаев, Дашаев, Петров – ж. к. (Газданов, 86), Гурфов, Синяев – ж. к., Шогенов (Федчук, 57), Нетфуллин, Аппаев (Болов, 76) .

Уже на 2-й минуте после углового мяч залетел в ворота курян. Однако судья Олег Соколов гол не засчитал, определив, что спартаковцы нарушили правила. Затем команды парой «уколов», самым острым из которых стал рывок Хызыра Аппаева в штрафную. Он перекинул вратаря – мимо.

А вот на 23-й минуте Аппаев великолепно взмыл в воздух и головой поразил ворота соперников, замкнув навес Михаила Багаева. Стадион взревел – 1:0.

В 1-м тайме был еще момент у Марата Шогенова, но он пробил выше перекладины.

После перерыва молодые спартаковцы, усиленные африканскими легионерами, горели желанием отыграться. Поработать пришлось вратарю курян Александру Саутину. «Авангард» отвечал атаками. В штангу попал Шогенов, был еще эпизод, когда счет мог стать 2:0.

Сюжет матча перевернула быстрая лихая атака гостей, которую на 82-й минуте завершил точным ударом Артем Кузнецов. В концовке «Спартак-2» остался вдесятером. Поле за 2-ю желтую карточку покинул Константин Щербаков. Но времени на то, чтобы изменить счет у обеих команд уже не осталось.