Курский «Авангард» сыграл вничью в Химках

Матч в рамках седьмого тура ФОНБЕТ-Первенства ФНЛ завершился со счётом 1:1     В дебюте игры куряне смотрелись предпочтительнее,   контролировали мяч, разыгрывали замысловатые комбинации, но до голевых моментов дело не доходило. В середине тайма "Химки" перехватили инициативу, пару раз свою реакцию пришлось продемонстрировать Александру Саутину.  На 43-й минуте активно подключавшийся весь первый тайм к атакам защитник Михаил Багаев сделал нацеленный прострел в штрафную, мяч рукой остановил футболист хозяев. Арбитр моментально указал на точку. Марат Шогенов аккуратно развёл мяч и вратаря по разным углам, забив 101-й гол в карьере. Отыгрались подмосковные футболисты сразу после перерыва. Илья Кузьмичёв замкнул фланговый прострел, расстреляв ворота гостей с восьми метров. После этого пошла открытая игра с обоюдными шансами на успех, но счёт на табло больше не изменился - боевая ничья 1:1. После семи туров команда Игоря Беляева с семью очками занимает 16-е место. В следующем матче 13 августа куряне дома сыграют с красноярским "Енисеем".