«Авангард» снова проиграл

«Авангард» продолжает огорчать курян. На сей раз курский клуб у себя дома проиграл со счетом 2:1 «Локомотиву» из Лисок.

Предпоследний матч перед уходом на перерыв большого ажиотажа явно не вызвал. Кто в этом больше виноват: постоянно проигрывающая команда или погода в общем то не важно. Но зрителей на стадионе практически не было. Да и те, кто пришел большого удовольствия не получили. Несмотря на минусовую температуру больших скоростей так никто и не дождался.

Первый тайм сыграли по нулям и явного лидера видно не было. Все самое интересное болельщики увидели во втором периоде, который прошел явно не в нашу пользу. Конечно, мы создавали опасные моменты у ворот соперника. И даже при счете 1:0 в пользу соперника забили, но на большее сил у курской команды не хватило. На 85 минуте гостей вперед вывел точный удар вперед со стандарта Виктора Яковлева. Переломить игру в сою пользу авангардовцам так и не удалось. Главный тренер курян говорит, что его подопечным не хватает нормальной футбольной злости, без которой волевых побед одержать не получится.

По словам главного тренера ФК «Авангард» Курск Игоря Булатова, там, где была возможность выиграть или сыграть вничью команда не забирала свои очки, в связи с этим команда находится не на том месте турнирной таблицы, на котором хочет, а внизу ее. И объяснил неудачи недостатком характера у футболистов, поскольку, добавил тренер курян, подобрался коллектив, который хочет что-то сделать, но не может переступить через себя.

Автор: Рита Колосок