Курский «Авангард" вничью сыграл с "Балтикой»

Курский «Авангард
Матч с калининградцами хозяева начали ударно. Уже на первой минуте капитан курян Денис Синяев мог открыть счёт, но его удар с линии штрафной парировал вратарь Евгений Помазан .

Следом уже гости провели ряд опасных атак, но голкипер "Авангарда" Александр Саутин сыграл надёжно. В середине тайма калининградцы подловили хозяев на контратаке, и Алишер Джалилов с семи метров послал мяч точно в угол.

Пропустив гол, куряне, подгоняемые трибунами, активизировались. Поддержку болельщиков отметил и наставник "Авангарда" Игорь Беляев.  На второй тайм хозяева вышли на пару минут раньше и максимально заряженными отыграться, как можно быстрее. Беляев бросил в бой Дениса Войнова и Руслана Болова. Вышедшие на поле футболисты добавили агрессии в атаке. На 63-й минуте Марат Шогенов исполнял штрафной, но попал в стенку. Мяч отлетел к Синяеву. Капитан "Авангарда" с убойной дистанции расстрелял ворота соперника.

Спустя пару минут "Балтика" могла вновь выйти вперед, но Саутин спас свою команду, после удара Себаи.  На 82-й минуте произошёл самый спорный эпизод в матче. Болов ушёл от одного защитника гостей и уже ворвался в штрафную, но в столкновении с другим защитником упал на газон. Зрители, вскочив со своих мест, были уверены, что это пенальти, а в итоге судья Василий Казарцев показал Болову желтую карточку за симуляцию, которая для него стала второй.

В оставшиеся минуты хозяева к своим воротам прижиматься не стали и строго сыграли в обороне, не дав гостям шансов взять 3 очка. Боевая ничья 1:1.  После шестого тура "Авангард" занимает 15-е место в турнирной таблице. 9 августа футболисты Соловьиного края сыграют на выезде с ФК "Химки".

Поверь в себя и побеждай! - Курская правда У курян с ограниченными возможностями здоровья есть возможность проявить себя Фото: «Курская Правда» В Курской области завершился конкурс профессионального мастерства «Поверь в себя».