"Авангард" впервые сыграл в финале Кубка России

Подопечные Хасанби Биджиева не смогли одолеть в финале ФК "Тосно".

В среду, 9 мая, в Волгограде состоялся финал Кубка России. Новый стадион "Волгоград Арена", который в ближайшее время будет принимать игры Чемпионата мира, опробовали футболисты "Тосно" и "Авангарда" при мощной поддержке своих болельщиков.

Масштабный фанатский десант курян составил более трех тысяч человек. Они, как и те, кто следил за матчем в прямо эфире, были уверены в победе курян.

Первый тайм обе команды начали без "разведки", показывая открытый и атакующий футбол.

Первыми счет на 10 минуте открыли ленинградцы . После удара мяч отскочил от штанги, и Алексей Скворцов загнал его в сетку ворот курян.

Спустя шесть минут "Авангард" сравнял счет . Отличился Игорь Киреев , которого игроки "Тосно" оставили на фланге без присмотра.

До конца первого тайма обе команды имели шанс увеличить счет, но на последнем рубеже вставали защитники, вратарь, штанга.

Во втором тайме активнее выглядели игроки из Ленинградской области. Они больше атаковали, а "Авангард" играл от обороны.

Матч шел к дополнительному времени, но этого не случилось. На 80 минуте Резиун Мирзов вывел "Тосно" вперед. В оставшееся время подопечные Хасанби Биджиева пытались отыграться, но у них этого не получилось. Итог - 2:1 в пользу "Тосно", которая стала десятым обладателем Кубка России.

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Автор публикации Сергей Бугорский

ФК Тосно  -  « Авангард» (Курск) 2:1   (1:1) Голы:  Скворцов, 10, Мирзов, 80 - Киреев, 16 Предупреждения:  Буйволов, Мирзов - Федчук Судья:  Карасёв С. (Москва) Волгоград, стадион «Волгоград Арена»,
16:22 10.05.2018 Avangard12.Ru - Курск
"Авангард" впервые сыграл в финале Кубка России - Vkurske.Com
Подопечные Хасанби Биджиева не смогли одолеть в финале ФК "Тосно". В среду, 9 мая, в Волгограде состоялся финал Кубка России.
11:06 10.05.2018 Vkurske.Com - Курск