Футболисты курского «Авангарда», забив один мяч, победили «Ротор» (видео)

Вчера футболисты курского «Авангарда» провели очередной поединок первенства ФНЛ. Куряне на стадионе «Трудовые резервы» встречались с волгоградским «Ротором»

Пропустить рекламу

Поединок курян с волгоградцами должен был дать ответ на вопрос, способны ли подопечные Игоря Беляева выиграть второй домашний матч кряду. Напомним, в прошлом сезоне наши земляки в девятнадцати играх победу праздновали всего три раза.

Вчера курские футболисты пытались вести себя активно на чужой половине поля. Но гости атакующий пыл хозяев поначалу усмиряли. Правда, на тридцать седьмой минуте «Ротор» дал сбой. И куряне, благодаря удару Александра Касьяна, повели в счете. Цифры 1:0 в пользу «Авангарда» сохранились до перерыва.

- К сопернику настраивались, готовились. Соперник очень мобильный, быстро выходил в атаку – это то, что я видел в прошлых играх, - рассказал главный тренер ФК «Авангард» Курск Игорь Беляев.

Во втором тайме гости показали, что они достаточно быстры и мобильны. Атаки на ворота хозяев поля периодически оказывались весьма опасными. В одном из эпизодов «Авангард» выручил голкипер. При этом, куряне не забывали об атаке. Одна из них в концовке матча могла завершиться взятием ворот «Ротора». Но не завершилась. В итоге финальный свисток арбитра зафиксировал столь нужную победу «Авангарда» со счетом 1:0.

- Рад, что ребята смогли переступить в эпизодах через себя, вступали в единоборства. Выигрывали по моментам, были ближе, чем соперник, к победе. Рад, что реализация состоялась в этой игре. Рад, что собранно и организованно отработали в обороне, - добавил Игорь Беляев.

Следующий поединок первенства ФНЛ куряне проведут на выезде 12 августа. В Санкт-Петербурге они сыграют с клубом «Зенит-2».