Куряне завоевали две «бронзы» на чемпионате России по грэпплингу

Гиорги Размазде

В Белгороде завершился чемпионат России по спортивной борьбе грэпплинг среди мужчин и женщин. Эти престижные и представительные соревнования собрали на борцовском ковре Белгорода около 300 лучших спортсменов из более 30 регионов нашей страны.

Честь Курской области на российском чемпионате защищали семеро курян, ставших недавно медалистами чемпионата Центрального Федерального округа России по грэпплингу. В острой конкурентной борьбе, разгоревшейся на турнире, наши спортсмены сумели завоевать две награды.

Как рассказал газете «Друг для друга» президент областной федерации спортивной борьбы Дмитрий Чевычелов , обладателями этих наград стали курские мастера грэпплинга Гиорги Размазде (весовая категория до 62 килограммов) и Олеся Пучкова (вес до 53 килограммов). Уверенно выиграв все предварительные поединки, они по очкам уступили схватки за выход в финал и в итоге завоевали бронзовые медали чемпионата России.

Даже кроманьонца помыли! - Краеведческий музей Кроманьонец — это общее название ранних представителей современного человека, которые появились в Европе значительно позже неандертальцев и некоторое время сосуществовали с ними 40–30 тысяч лет назад.