Курск

Премьер-лига. Регулярный чемпионат. «Казаночка» (Казань) – «Динамо» (Курск) 46:72 (10:20, 9:14, 11:19, 16:19). Борьбы не получилось. - БК Динамо Курск

Мария Вадеева, Ннека Огвумике, Соня Петрович, Алена Кириллова и Ксения Левченко. Именно эти динамовки начали гостевой поединок против «Казаночки». Левченко, реализовав один штрафной, и открыла счет. Правда, не наша, а Дарья.Впрочем, ответ Ксении не заставил себя ждать – она также забила один штрафной из двух. К исходу четвертой минуты на табло значился паритет – 5:5. С этого момента гости постепенно начали уходить в отрыв. Сначала на 4 очка, затем еще на 6. Так и завершилась стартовая четверть – 20:10. Любопытно, что обе команды за 10 минут не забросили ничего из-за дуги, хотя было 7 попыток на двоих.

Не побаловали зрителей баскетболистки «трешками» и во втором периоде. По разу и друг за другом отличились лишь куряка Соня Петрович и казаночка Евгения Финогентова. Случилось это на седьмой минуте. К тому моменту «Динамо» вело 29:17. До сирены подопечным Лукаса Мондело удалось увеличить отрыв. Они атаковали с хорошим процентом со средней дистанции (10 из 21 – 47%) и отменно били штрафные (11 из 13 – 84%), благо хозяйки часто нарушали правила, набрав за 20 минут 11 фолов против 6 динамовских. А в целом - 34:19.

Чуть больше минуты третьей четверти счет на табло, зафиксированный по итогам первой половины встречи, категорически не менялся. А потом «прорвало» бело-голубых. За пару минут они «накидали» соперницам девять безответных очков. Из «спячки» подруг по команде вывела Варвара Псарева, положившая начало хорошему отрезку «Казаночки». Семь очков хозяйкам удалось отыграть. Завершился период шестью набранными подряд очками Энджел МакКотри и преимуществом «Динамо» в «+23» - 53:30.

Доигрывали баскетболистки матч, в котором все было понятно, с охоткой. Атака явно преобладала над обороной. Команды провели результативную четверть, забив в общей сложности 35 очков. «Казаночка» пыталась максимально сократить отрыв, и до седьмой минуты получалось. А после нее бело-голубые выдали очередной ударный отрезок 8:0. Чуть подсластила горечь крупного поражения Диана Федотова, забросившая в самом конце трехочковый. Примечательно, что сегодня тренеры не взяли ни одного тайм-аута.
7 2:46 – «Динамо» - безоговорочный лидер Премьер-лиги с 11-ю победами в 11 матчах.

ВИДЕО ИГРЫ С СЕРВЕРА РФБ >>
Самым результативным игроком матча сегодня стала Энджел МакКотри – 17 очков. 15 очков набрала Ннека Огвумике, 13 – Соня Петрович. Мария Вадеева записала в свой актив 10 очков и 9 подборов.
Курская «Инвента» в гостях уступила в «овер-тайме» московской «МБА» - Курские ИзвестияВ воскресенье баскетболистки курской «Инвенты» в очередном матче чемпионата России в женской Премьер-лиги встречались в столичном Дворце спорта «Крылатское» с московской командой «МБА» и в упорной борьбе уступили в допол
29.01.2018 Курские Известия
Динамовки Курска в этом сезоне по-прежнему идут без поражений - Друг для ДругаНа прошлой неделе баскетболистки курских «Динамо» и «Инвенты» провели три домашних матча.
27.01.2018 Друг для Друга
Евролига. Групповой этап. 13 тур. «Галатасарай» (Турция) – «Динамо» (Курск) 67:92 (16:23, 10:24, 23:20, 18:25). - БК Динамо КурскЕвролига. Групповой этап. 13 тур. «Галатасарай» (Турция) – «Динамо» (Курск) 67:92 (16:23, 10:24, 23:20, 18:25).
25.01.2018 БК Динамо Курск
Курские динамовки одержали 13-ю победу в Евролиге, вновь обыграв  Галатасарай - ИА KurskCityМатч курского "Динамо" в Стамбуле завершился победой курянок над "Галатасараем" со счетом 67:92 (16:23, 10:24, 23:20, 18:25).
25.01.2018 ИА KurskCity
Премьер-лига. Регулярный чемпионат. «Динамо» (Курск) – «Динамо» (Новосибирская область) – 97:57(19:17, 22:13, 31:16, 25:11). Новая победа на классе - БК Динамо КурскПремьер-лига. Регулярный чемпионат. «Динамо» (Курск) – «Динамо» (Новосибирская область) – 97:57(19:17, 22:13, 31:16, 25:11).
23.01.2018 БК Динамо Курск
В Курске осудили банду наркодиллеров - Курские ИзвестияВозраст обвиняемых от 20 до 36 лет, все они ранее не судимы и на момент совершения преступлений не имели официального места работы   На днях Кировский районный суд города Курска вынес судебный приговор семи фигуран
23.04.2018 Курские Известия
В Курске ищут пропавшую 15-летнюю девушку - ИА KurskCityВ Курске в розыск объявлена 15-летняя девушка, которая вышла из дома 20 апреля 2018 года и до сих пор не вернулась.
23.04.2018 ИА KurskCity
Курская область. В аварии пострадала пенсионерка - Друг для ДругаДТП с пострадавшей произошло днем 20 апреля в Суджанском районе. По предварительным данным ГУ МЧС России по Курской области, это случилось около 15 часов на перекрестке улиц Щепкина и 1 Мая в городе Суджа.
23.04.2018 Друг для Друга
Курская область. В ДТП в Курчатове погиб пешеход - Курские Известия
Курская область. В ДТП в Курчатове погиб пешеход
Смертельная авария в городе атомщиков произошла накануне около половины 10 вечера   По данным пресс-службы областного УМВД,
Курские Известия
В Курске разыскивается грабитель - Регион 46
В Курске разыскивается грабитель
Сотрудники полиции разыскивают мужчину, подозреваемого в попытке грабежа.
Регион 46
Полицейские проводят проверку по факту ДТП в Октябрьском районе - Регион 46
Полицейские проводят проверку по факту ДТП в Октябрьском районе
17 апреля 2018 года приблизительно в 17.55 на 14 км автодороги "М2 Крым- Иванино" на территории Октябрьского района Курской области женщина водитель 1974 года рождения, управляя автомобилем Тойота,
Регион 46
Металлоинвест награжден за сохранение древнего поселения славян - Газета Железногорские новостиБесценный памятник архитектуры был обнаружен в 2017 году. Руководство МГОКа сделало все необходимое для спасения артефактов.
23.04.2018 Газета Железногорские новости
С 10 по 14 апреля в рамках «Студенческой весны Соловьиного края-2018» проходил фестиваль студенческих театров, посвящённый памяти М.С.Щепкина.
23.04.2018 КГУ
В Курске откроется выставка «Симфония в камне» - Курские ИзвестияВернисаж в областном краеведческом музее познакомит горожан с удивительным миром самоцветов   Персональная выставка Валерия Судницына откроется 3 мая в в полдень.
22.04.2018 Курские Известия
Читающие дети – умнее всех на свете - Газета Курьер
Читающие дети – умнее всех на свете
Под таким девизом прошла Неделя детской книги в городской библиотеке-филиале № 3. Юные читатели, которых приветствовали  в красочно оформленном читальном зале сказочные герои, узнали о возникновении «книжкиной недели»,
Газета Курьер
«Книгу джунглей. Маугли» актеры сыграют дважды за день - Друг для Друга
Курян ждут гастроли Губернского театра Сергея Безрукова
С 14 по 17 июня в Курске пройдут гастроли Московского Губернского театра под руководством Сергея Безрукова.
Друг для Друга
Курян приглашают на выставку «Цвет памяти» - Курские Известия
Курян приглашают на выставку «Цвет памяти»
Экспозиция в галерее Дейнеки посвящена 75-летию Курской битвы   На выставке представлены экспонаты из собственных фондов и Центрального музея Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг.
Фильм «Тренер» Данилы Козловского почти про историю курского «Авангарда»? - Друг для ДругаНашумевший режиссерский дебют Данилы Козловского — фильм «Тренер» (6+) — почти повторяет турнирный путь ФК «Авангард» (Курск) в нынешнем, самом успешном сезоне.
В Курской области завершился хоккейный сезон - Курские ИзвестияВ минувшие выходные выдались интересными и непредсказуемыми для хоккейных болельщиков в Чемпионате Курской области   Интересным получилось противостояние «Железногорска» и «Витязя», 6:4 в пользу «Витязя», а затем,
Баскетболистки «Динамо» (Курск) выиграли «бронзу» женской Евролиги - Друг для ДругаВ венгерском городе Шопрон 22 апреля состоялся матч за 3-е место «Финала четырех» женской баскетбольной Евролиги.
22.04.2018 Друг для Друга
Гостевая победа - Городские Известия
Гостевая победа
В минувшее воскресенье курский «Авангард» провел очередной матч в первенстве ФНЛ.
Городские Известия
Курские рапиристы покоряют европейские вершины - Регион 46
Курские рапиристы покоряют европейские вершины
Рапиристка из Курска Кристина Самсонова стала обладательницей золота первенства Европы по фехтованию в составе сборной России.
Регион 46
Курский авангард сотворил историю - Регион 46
Курский авангард сотворил историю
Футбольный клуб «Авангард» совершил новый прорыв в истории курского футбола и пробился в финал Кубка России.
Регион 46
При достижении 80 лет страховая пенсия по старости увеличивается почти на 5 тысяч рублей - ПФРФСумма пенсионного обеспечения 80-летних граждан увеличивается за счет повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости.