Премьер-лига. Регулярный чемпионат. «Казаночка» (Казань) – «Динамо» (Курск) 46:72 (10:20, 9:14, 11:19, 16:19). Борьбы не получилось.

Мария Вадеева, Ннека Огвумике, Соня Петрович, Алена Кириллова и Ксения Левченко. Именно эти динамовки начали гостевой поединок против «Казаночки». Левченко, реализовав один штрафной, и открыла счет. Правда, не наша, а Дарья.Впрочем, ответ Ксении не заставил себя ждать – она также забила один штрафной из двух. К исходу четвертой минуты на табло значился паритет – 5:5. С этого момента гости постепенно начали уходить в отрыв. Сначала на 4 очка, затем еще на 6. Так и завершилась стартовая четверть – 20:10. Любопытно, что обе команды за 10 минут не забросили ничего из-за дуги, хотя было 7 попыток на двоих.

Не побаловали зрителей баскетболистки «трешками» и во втором периоде. По разу и друг за другом отличились лишь куряка Соня Петрович и казаночка Евгения Финогентова. Случилось это на седьмой минуте. К тому моменту «Динамо» вело 29:17. До сирены подопечным Лукаса Мондело удалось увеличить отрыв. Они атаковали с хорошим процентом со средней дистанции (10 из 21 – 47%) и отменно били штрафные (11 из 13 – 84%), благо хозяйки часто нарушали правила, набрав за 20 минут 11 фолов против 6 динамовских. А в целом - 34:19.

Чуть больше минуты третьей четверти счет на табло, зафиксированный по итогам первой половины встречи, категорически не менялся. А потом «прорвало» бело-голубых. За пару минут они «накидали» соперницам девять безответных очков. Из «спячки» подруг по команде вывела Варвара Псарева, положившая начало хорошему отрезку «Казаночки». Семь очков хозяйкам удалось отыграть. Завершился период шестью набранными подряд очками Энджел МакКотри и преимуществом «Динамо» в «+23» - 53:30.

Доигрывали баскетболистки матч, в котором все было понятно, с охоткой. Атака явно преобладала над обороной. Команды провели результативную четверть, забив в общей сложности 35 очков. «Казаночка» пыталась максимально сократить отрыв, и до седьмой минуты получалось. А после нее бело-голубые выдали очередной ударный отрезок 8:0. Чуть подсластила горечь крупного поражения Диана Федотова, забросившая в самом конце трехочковый. Примечательно, что сегодня тренеры не взяли ни одного тайм-аута.
7 2:46 – «Динамо» - безоговорочный лидер Премьер-лиги с 11-ю победами в 11 матчах.

ВИДЕО ИГРЫ С СЕРВЕРА РФБ >>
Самым результативным игроком матча сегодня стала Энджел МакКотри – 17 очков. 15 очков набрала Ннека Огвумике, 13 – Соня Петрович. Мария Вадеева записала в свой актив 10 очков и 9 подборов.
Специалисты Курской ОМКБ осмотрели 78 пациентов в Железногорском районе - KurskTV.Ru Очередной выездной приём состоялся в Железногорской ЦРБ. Врачи Курской областной больницы в составе кардиолога, ревматолога, пульмонолога и сосудистого хирурга успели осмотреть и проконсультировать 78 человек.