Дериглазова начинает год с победы

В подмосковном Новогорске 8 - 9 января состоялся Всероссийский турнир сильнейших рапиристок. Первые в наступившем году крупные соревнования собрали 38 рапиристок из разных регионов страны. Курскую область представляли лидеры сборной России Инна Дериглазова и Юлия Бирюкова.

Инна Дериглазова в 1/4 финала не оставила шансов представительнице Подмосковья Оксане Мартинес Хауреги – 15:6. Юлия Бирюкова на этой  стадии в упорной борьбе одолела Анастасию Иванову из Башкортостана – 15:12. Для Юлии встреча с башкирскими рапиристками стал не последней.

В полуфинале Дериглазова сразилась с коллегой по национальной сборной Аидой Шанаевой. И вновь курянка продемонстрировала полную уверенность в своих силах, счет - 15:6. А Бирюкова на этой же стадии уступила Аделине Загидуллиной из Башкортостана (12:15), которая пробилась в плей-офф через отборочные поединки.

В финальном бою чемпионка мира 2015 года из Курской области переиграла обидчицу Бирюковой со счетом 15:10. Таким образом, Инна Дериглазова завоевала золотую медаль, Загидуллина - серебряную, а Бирюкова с Шанаевой разделили "бронзу".

В подмосковном Новогорске 8 - 9 января состоялся Всероссийский турнир сильнейших рапиристок.
14:55 16.01.2016 Регион 46 - Курск
Лидер женской сборной России по фехтованию Инна Дериглазова в очередной раз подтвердила свой уровень, выиграв первое «золото» в новом 2016 году.
22:34 15.01.2016 Друг для Друга - Курск