Курянка Инна Дериглазова вновь победила на Кубке мира

Спустя неделю после личной и командной побед на Кубке России в Смоленске олимпийская чемпионка Инна Дериглазова из Курской области заняла первое место и на турнире серии Гран-при, проходившем в итальянском Турине.

Как сообщил сайт Федерации фехтования России, в предварительных поединках курянка просто смела соперниц с дорожки, победив Соню Салаи (Венгрия) и японку Карин Мияваки (Япония) с одинаковым счетом 15:4, а затем соотечественницу Лейлу Пириеву – 15:6.

В четвертьфинале олимпийская чемпионка Дериглазова с таким же результатом обыграла кореянку Нам Хью Хи и стала единственной неитальянской рапиристкой, пробившейся в полуфинал.

В поединке за выход в финал Инну ждала давняя соперница Арианна Эрриго. Итальянка большую часть встречи владела преимуществом, добившись счета 14:8 в свою пользу. Но Дериглазова сумела нанести семь уколов подряд и победить – 15:14! А в решающем поединке рапиристка из города Курчатова Курской области нанесла поражение своей сопернице по финалу чемпионата мира-2017 Алисе Вольпи – 15:9, и по праву заняла верхнюю строчку в итоговом протоколе.

После недавней личной и командной победы на Кубке Росси в Смоленске олимпийская чемпионка Инна Дериглазова вновь заняла первое место на Кубке мира, проходившем в Италии, г.Турине.
19:47 05.12.2017 Курская правда - Курск
Посмотреть материал во всю ширину экрана Версия для печати После недавней личной и командной победы на Кубке Росси в Смоленске олимпийская чемпионка Инна Дериглазова вновь заняла первое место на Кубке мира,
19:37 05.12.2017 Администрация Курской области - Курск
Курянка Инна Дериглазова вновь победила на Кубке мира - Друг для Друга
12:59 05.12.2017 Друг для Друга - Курск
  Курчатовская фехтовальщица Инна Дериглазова выиграла личные соревнования на итальянском этапе Кубка мира   Ведущие рапиристки мира только вкатываются в новый сезон, набирая спортивную форму постепенно.
11:46 05.12.2017 Курские Известия - Курск
В Курске из-за ДТП на улицах Бойцов 9-й Дивизии и Ленина задерживается транспорт - ТРК Сейм Об этом сообщили в телеграм-канале Курский транспорт.   ДТП на улицах Бойцов 9-й Дивизии и Ленина (в районе остановки «Дом книги») привело к ограничению движения личного и общественного транспорта.