Суперлига 1. «Динамо-Фарм» - Политех-СамГТУ (Самара) 67:52

Сегодня зрителей на трибунах СК «Динамо» заметно прибавилось. При такой поддержке отступать игрокам «Динамо-Фарм» было некуда, реванш должен был состояться. В заявке на матч вместо не выходивших вчера Виктории Трофимовой и Киры Пирвиц, появились Виталина Зверева и Анастасия Кузнецова, которые, правда, тоже в игре участия так и не приняли. У самарской команды не смогла сыграть героиня вчерашней встречи – Анастасия Куплинова. Стартовая пятерка Курска изменений не претерпела. Вышли Ольга Столяр, Валентина Руснак, Анастасия Шувагина, Юлия Кузьмина и Валерия Харланова. С самого начала встречи, стало понятно, что команды будут больше времени уделять игре в защите. Поэтому первые 10 минут закончились со счетом 12:11 в пользу «Динамо-Фарм».

В начале 2-й четверти два точных дальних броска в исполнении Анастасии Шувагиной делают разницу уже «+7». Это, вполне возможно, расслабило бело-голубых, и в течение 4-х с половиной минут «Политех» совершает рывок 14:0. К тому же курские игроки много фолили - во второй десятиминутке уже 3 фола было у Насти Шувагиной. Даже главный тренер «Динамо-Фарм» Момир Тасич получил технический за активное проявление недольства происходящим на площадке. Безголевую серию курской команды прервали 4 очка Елены Михайловой. А завершили период эффектный подбор и добивание Юлии Кузьминой после не забитого ею штрафного броска. 27:27 - при равном счете команды отправились на большой перерыв.

В третьей четверти хозяйки завладели инициативой. Семь раз в этой десятиминутке соперник сфолил на Елене Михайловой, 8 очков набрала она с линии штрафных. Благодаря хорошей защите в исполнении «Динамо-Фарм», самарские игроки смогли набрать лишь 7 очков.
Заключительную 10-минутку курская команда начала, имея комфортные «+13». четыре точных броска из-под кольца Даяны Динзы Эрнандес лишь увеличили положительную разницу. Игроки «Политеха» пытались спасти игру и даже сократили разницу в счете до 8 очков, но последние 3 минуты матча «Динамо-Фарм» «закрыло на замок» свое кольцо и не дало сопернику набрать ни одного очка.
Итог встречи уверенная победа курской команды – 67:52.

ВИДЕО ИГРЫ С СЕРВЕРА РФБ >>
Ее залогом стали слаженные действия в защите всех игроков «Фарма». Сильно помогла в этом матче и «скамейка», набравшая 36 очков. Для сравнения - у самарской команды «скамейка» набрала лишь 9 очков.
Второй в сезоне дабл-дабл на счету Юлии Кузьминой – 11 очков и 11 подборов. Лучшим снайпером стала Елена Михайлова, набравшая 19 очков и показавшая 100% реализацию штрафных бросков – 10 из 10.

Следующие матчи «Динамо-Фарм» в СК «Динамо» пойдут 5 и 6 ноября. Соперником нашей команды будет «Спарта энд К-2» Видное.