Премьер-лига. Регулярный чемпионат. «Динамо» (Курск) – «Динамо» (Новосибирская область) – 97:57(19:17, 22:13, 31:16, 25:11). Новая победа на классе

Кириллова, МакКотри, Левченко, Логунова, Сиак. Эти игроки «Динамо» сегодня начали поединок против новосибирских одноклубниц. Начали, что называется, не спеша. Как говорится, куда денется соперник, уступающий в классе и потерявший из-за травмы плеча «мозг» - канадку Мари Лэнглуа. На послематчевой пресс-конференции капитан курянок Алена Кириллова подтвердит, что настраиваться на команды, уступающие в классе, нужно, но получается не всегда. А потому стартовая четверть прошла в равной борьбе. Новосибирские баскетболистки, пока хозяйки входили в игру, повели 7:2. Хозяйки грешили неточностью в завершении атак. А тут еще МакКотри на ровном месте в течение нескольких секунд получила два технических фола.

- Энджел сегодня была очень настроена на борьбу, - скажет на пресс-конференции Лукас Мондело. – Все произошла от чрезмерного желания бороться.

При счете 7:7 наставник курянок поменял практически всю пятерку, оставив на площадке лишь Соню Петрович. Та отблагодарила тренера 7-ю, набранными подряд, очками, заставив соперника брать тайм-аут. Опытный Борис Соколовский использовал его грамотно – его подопечные выдали отрезок 8:0 и даже вышли вперед. Но ненадолго. Трехочковый Эпифании Принц отправил команды на первый перерыв при счете 19:17 в пользу хозяек.

Половина второго периода прошла в равной борьбе. Причем Новосибирск в одной из атак совершил четыре подбора и забил-таки мяч. Постепенно подопечные Лукаса Мондело включились в игру. И сразу пошел результат. Под занавес первой половины матча Ннека Огвумике впервые сделала преимущество своей команды двузначным - 41:30.

А после перерыва все встало на свои места. Фаворит подтвердил свой статус. Курянки бросок за броском, грамотно защищаясь, пошли в отрыв. За две с половиной минуты до конца четверти их преимущество достигло 20 очков. Его «оформила» Ннека Огвумике. А перед сиреной две «трешки» от Кирилловой и Петрович сделали счет – 72:46.

- Всегда интересно играть против таких команд, - заметила капитан Новосибирска Ольга Новикова. – Сегодня в первой половине мы показали, что мы можем. А затем соперник подтвердил свой класс.

- К сожалению, было много ошибок, - сетовал наставник гостей Борис Соколовский. – Они пошли, когда мы устали. Мы позволили перехватить инициативу. Нарушилась целостность игры. Это идет от нехватки мастерства.

Начало четвертого периода омрачилось 5 фолом Хелены Сиак. И тем не менее, хозяйки спокойно довели дело до очередной победы. Трибуны требовали «сотню», но ее не получили. Забить на последних секундах дальний бросок хозяйки не смогли, хотя попыток было несколько.
97:57 – курское «Динамо» по-прежнему безоговорочный лидер Премьер-лиги.

ВИДЕО ИГРЫ С РФБ >>
Пять баскетболисток сегодня набрали более 10 очков. Соня Петрович – 21, Алена Кириллова – 18, Ннека Огвумике - 12, Наталья Жедик – 11.
В активе Марии Вадеевой дабл-дабл – 15 очков и 10 подборов.
Поверь в себя и побеждай! - Курская правда У курян с ограниченными возможностями здоровья есть возможность проявить себя Фото: «Курская Правда» В Курской области завершился конкурс профессионального мастерства «Поверь в себя».
Курская правда
Весенний фестиваль ГТО - Газета Золотухинская жизнь На базе Солнечной средней школы состоялся Весенний фестиваль ВФСК ГТО среди обучающих общеобразовательных организаций Золотухинского района (IV и V ступени).
Газета Золотухинская жизнь
В курском селе Верхний Любаж горел дом - РИА Курск К ликвидации пожара привлекались 16 человек и шесть единиц техники В оперативную дежурную смену ЦУКС ГУ МЧС России по Курской области сегодня в 05:34 поступило сообщение о сильном задымлении в одном из жилых домов в с