«Динамо» (Курск) в Евролиге обыграло «Бурж»

Баскетболистки курского «Динамо» одержали пятую победу в женской Евролиге, действующими чемпионками которой они являются. 22 ноября во Франции подопечные Лукаса Мондело со счетом 76:65 (14:13, 24:18, 15:16, 23:18) переиграли «Бурж», который испанский тренер называл одним главных конкурентов на групповой стадии самого престижного турнира Старого Света. «Итоговое преимущество «бело-голубых» в 11 очков никого не должно вводить в заблуждение», — отметил и официальный сайт БК «Динамо» .

После двух с лишним минут «засухи», когда обе команды не могли поразить кольцо, француженки совершили рывок — 2:9. Первые очки «Динамо» набрала Хелен Сиак, затем курянки стали забивать, по 4 балла заработали Ннемкадки Огвумике и Анна Круз, а точный бросок Эпифании Принц вывел нашу команду вперед по итогам 1-й четверти -14:13.

В дебюте 2-го периода гостьи увеличили отрыв до «+8», а к его середине впервые преимущество динамовок стало двузначным (29:19). Хозяйки к большому перерыву немного сократили отставание – 38:31.

К середине 3-й четверти преимущество Курска растаяло до «+4», его перевес по окончании получаса игры составил 6 очков – 53:47. Француженки сумели подобраться к «бело-голубым» на расстояние среднего броска – 55:53. Впрочем, «Динамо» играло без видимого напряжения и выдало отрезок — 19:6. Отыграть 15 очков за полторы минуту весьма сложно. Поэтому «Бурж» лишь слегка подсластил горечь домашнего поражения.

Выиграв 76:65, Курск продолжил победную серию в Евролиге, начатую еще в прошлом сезоне. Самым результативным игроком поединка во Франции стала Энджел МакКотри – 20 очков, с 10 подборами оформившая дабл-дабл, по 12 баллов набрали Круз и Принц, 10 на счету Сони Петрович.

Следующий матч «Динамо» проведет в воскресенье, 26 ноября, в рамках российской женской премьер-лиги. В курском СКК команда Лукаса Мондело примет МБА (Москва).