Курское «Динамо» обыграло москвичек в 1/4 финала премьер-лиги

Первый матч плей-оффа премьер-лиги МБА - "Динамо" завершился со счетом 51:96 в пользу курянок. Первый шаг на пути к чемпионству позади.

Спустя пару минут после начала матча динамовки уже вели 6:0. А спустя еще 90 секунд — 11:2. Наставник москвичек старался исправить ситуацию тайм-аутами, но напор «Динамо» был слишком силен. Второй тайм не отличился результативностью с обеих сторон, защита преобладала над нападением. Однако преимущество курянок уверенно сохранялось —  вторая четверть завершилась со счетом 42:28. Боевой настрой «Динамо» повлиял и на исход  двух оставшихся четвертей. Как итог, финал матча ознаменовал солидный выигрыш —  96:51.

Как рассказали в пресс-службе БК «Динамо», самыми результативными игроками стали Татьяна Видмер и  Анна Круз,  набравшие вскладчину 14 очков, на счету Алены Кирилловой 11 очков, у Сони Петрович  —  16 очков, у Хелены Сиак — 13.

Второй матч серии команды проведут 4 апреля в Курске. Начало в 19:00.

ИА KURSKCiTY

Вчера, 1 апреля, обе курские баскетбольные команды взяли старт в плей-офф Премьер -лиги.
16:16 02.04.2018 46tv.Ru - Курск
Курское «Динамо» обыграло москвичек в 1/4 финала премьер-лиги - ИА KurskCity
11:23 02.04.2018 ИА KurskCity - Курск
В воскресенье в чемпионате России по баскетболу в женской Премьер-лиге стартовал раунд "плей-офф",
10:32 02.04.2018 Курские Известия - Курск
Премьер-лига. Плей-офф. 1/4 финала. Первый матч. МБА (Москва) - "Динамо" (Курск) - 51:96 (16:32, 12:10, 11:24, 12:30).
19:52 01.04.2018 БК Динамо Курск - Курск
Туберкулезу – нет! - ЮЗГУ В Юго-Западном государственном университете состоялась встреча студентов с врачом-эпидемиологом Марией Мосиной.