Курское «Динамо» разгромило красноярский «Енисей»

Примечательно, что к середине первой четверти, которую в составе "Динамо" начали Хелена Сиак, Энджел МакКотри, Ннемкади Огвумике, Эпифания Принц и Алена Кириллова, наша команда уступала с двузначным отрывом – 4:17. 10 очков принесла «Енисею» Шеннон Маккаллум.
- Мы в начале игры были мотивированы и расслабленны, - заметила после матча Наталья Анойкина. – На нас ничего не давило, потому так и сыграли в первые 10 минут.
И тем не менее, хозяйки очень быстро пришли в себя. Помог грамотный тайм-аут, встряхнувший команду.
- Тайм-аут тал переломным, - считает наставник «Енисея» Ольга Шунейкина. – В начале Курск был расслабленным. А после него добавил в защите, в жесткости.
И тем не менее, стартовый период остался за сибирячками – 25:22. А во втором всё быстро встало на свои места. «Динамо» выдало сначала 6:0, затем 8:0. При счёте 36:28, уступающий, «Енисей» отправился совещаться с тренером. На время помогло, но бело-голубых уже было не остановить. Красивую точку в первой половине матча поставила Мария Вадеева, забив из-за дуги с сиреной на перерыв – 54:40.
- Приятно. Тренер похвалил, - прокомментировала это попадание центровая «Динамо». – На детском уровне забивала «трёшки». А эта, наверное, первая в Премьер-лиге в этом сезоне.
В третьей четверти динамовки продолжили наращивать преимущество, порой разыгрывая в нападении эстетичные комбинации, которые красиво завершала Ннека Огвумике. За три минуты до перерыва точный дальний бросок Эпифании Принц сделал отрыв бело-голубых «+22». Две этих двойки так и остались до конца периода – 82:60. Итоговый счёт игры – 103:80.

Поверь в себя и побеждай! - Курская правда У курян с ограниченными возможностями здоровья есть возможность проявить себя Фото: «Курская Правда» В Курской области завершился конкурс профессионального мастерства «Поверь в себя».
Курская правда
В Курске сотрудники СОБР «Кмет» регионального Управления Росгвардии открыли турнир по дзюдо памяти погибшего майора милиции Олега Ладыгина - Росгвардия В Курске на базе школы № 53 прошло ХХIII открытое первенство Сеймского округа города  Курска по дзюдо памяти геройски погибшего при исполнении служебных обязанностей офицера СОБР Олега Ладыгина.