«Динамо-Юниор» занимает 1-е место в группе.

В этом сезоне курская команда 2 раза встречалась в матчах с командами которые являются явными фаворитами турнира, МБА и «Спарта энд К»-ДЮБЛ. В обоих встречах команда ведомая Момиром Тасичем терпела поражение. До этой встречи подмосковная команда не проиграла ни одного матча в этом сезоне в Первенстве ДЮБЛ. Победа в этой игре давала возможность избежать на стадии полуфинала встречи с МБА, которые дошли до стадии 1/2 финала без единого поражения. В начале встречи игроки сильно нервничали, что часто приводило к ошибкам, как с одной, так и с другой стороны. Курской команде раньше соперника удалось взять себя в руки и навязать подмосковной команде свою игру. Плотная игра в защите позволила видновчанкам набрать лишь 7 очков за первую четверть. Начало второй 10-минутки ознаменовалась уже провалом бело-голубых (0:8). Тем самым заставив главного тренера Курска взять тайм-аут. В дальнейшем в первой половине динамовки уже таких провалов не допускали. Ярко проявила себя во 2-й четверти Мария Антошина , чьи точные дальние броски остужали пыл баскетболисток «Спарты». Третья четверть обернулась настоящим кошмаром для курской команды. Было допущено большое количество потерь (8), упала результативность (5 точных попаданий с игры из 16-ти бросков). В течние 3-х последних минут курский коллектив не смог поразить кольцо ни разу. За то видновчанкам удался рывок 12:0. В начале 4 четверти Дарья Игнатова выводит впервые в этой встречи свою команду вперед, 50:49 . В этот момент казалось, что «Динамо» полностью упустила инициативу. Началась игра нервов, в которой победу одержали курские игроки. Впечатляющий отрезок выдала Виктория Дорофеева, ее 7 очков в конце встречи внеси перелом в игре. «Динамо-Юниор» одерживает пока одну из важных и самых тяжелых побед в сезоне – 68:63 . Лучшим снайпером в составе бело-голубых стала Валерия Харланова , набравшая 14 очков. В составе подмосковных баскетболисток лучшей стала Дарья Игнатова 16 очков. Статистика игроков «Динамо-Юниор»: В.Харланова 14 очков; 5 подборов; Е.Михайлова 13 очков, 5 подборов; М.Антошина 12 очков; 5 подборов; В.Дорофеева 11 очков, 5 голевых передач; Д.Рыжова 6 очков, 8 подборов; К.Пирвиц 4 очка, 5 подборов; А.Сиямкина 5 очков; К.Бакаева 3 очка; В.Зверева б/о ; А.Кузнецова , А.Ушакова , А. Хохлова на площадку не выходили. «Купчинский Олимп-Спартак» (Санкт-Петербург) – ЦОП (Санкт-Петербург) – 72:66 В Питерском дерби победу волевую победу одержали баскетболистки «КупОла». Дабл-дабл на счету Анны Бабковой ( 26 очков и 12 подборов). В составе ЦОПа Анна Бойкова и Ангелина Филатова набрали по 12 очков. Результаты матчей в группе Ф2: СДЮСШОР Василеостровского р-на (Санкт-Петербург) - «Вологжанка» (Вологда) – 72:56 Благодаря этой победе игроки из Санкт-Петербурга заняли 2-е место в группе и вышли в полуфинал. Лучший снайпер в составе СДЮСШОР Василеостровского р-на: Арина Никишина 24 очка. Лучший снайпер «Вологжанки»: Мария Канищева - 26 очков; МБА (Москва) - УОР №4 им. А.Я.Гомельского (Москва) – 94:52 Лучший снайпер в составе МБА: Александра Андрущенко - 15 очков. Лучший снайпер в составе УОР №4: Арина Джульдиева - 10 очков.

7 апреля в 1/2 финала встречаются:
«Динамо-Юниор» (Курск) - СДЮСШОР Василеостровского р-на (Санкт-Петербург) МБА (Москва) - «Спарта энд К»-ДЮБЛ (Видное)

«Динамо-Юниор» занимает 1-е место в группе. - БК Динамо Курск
«Динамо-Юниор» занимает 1-е место в группе. «Спарта энд К»-ДЮБЛ (Видное) - «Динамо-Юниор» (Курск) – 63:68 (7:18, 18:18, 18:11, 20:21).
10:56 06.04.2018 БК Динамо Курск - Курск
«Динамо-Юниор» вышло в полуфинал «Финала Восьми» Первенства ДЮБЛ. Во второй игровой день на проходящем в Москве «Финале Восьми» курским игрокам предстояла еще одна встреча с коллективом из Санкт-Петербурга.
09:57 06.04.2018 БК Динамо Курск - Курск