Премьер-лига. «Енисей» (Красноярский край) – «Динамо (Курск) 74:90. Сенсации не произошло

Начать выездной матч против «Енисея» главный тренер «Динамо» Лукас Мондело доверил Марии Вадеевой, Татьяне Видмер, Эпифании Принц, Анне Круз и Алене Кирилловой. Счет открыли хозяйки силами Джакинты Монро, а потом как отрезало. Девять очков подряд набрали бело-голубые. Впрочем, к середине четверти «Енисей» чуть подтянулся, а потому не критичные для «речных» 20:14 в пользу «Динамо» после 10 минут игры.

После короткого перерыва ситуация для хозяек усугубилась. Начиная с четвертой минуты второго периода курские баскетболистки провели чудный отрезок, набрав 12 безответных очков. 39:22 и, казалось, памятуя о встрече УГМК и «Енисея», очередного разгрома хозяйкам не избежать. А тут еще и мяч в руках красноярских баскетболисток держался не очень (11 потерь за 20 минут игры). И все же сделать этого они не позволили. 45:29 – впереди «Динамо» после двух четвертей.

Этого Лукасу Мондело показалось мало, а потому динамовки после большого перерыва взбодрились и планомерно нарастили преимущество. Им вновь удался отличный отрезок, выигранный со счетом 10:0. Все эти баллы набрали два человека – Эпифания Принц и Алена Кириллова, забившая 8 очков подряд. Даже тайм-аут помог «Енисею» не сильно. Перед заключительно четвертью бело-голубые выигрывали 70:47.

И все же выиграть 30 и более очков динамовкам сегодня не удалось. Даже при том, что «Енисей» продолжал терять мяч в атаке. Заключительный период точным средним броском открыла Мария Вадеева. Кто ж знал, что следующие три минуты бело-голубые пробегают вхолостую. Зато хозяйки вспомнили, что тоже могут забивать, сократив отставание до 14 очков. Большего «Динамо» не позволило. Итоговый счет 90:74 – очередная победа команды Лукаса Мондело перед паузой на игры сборных.

ВИДЕО ИГРЫ С СЕРВЕРА РФБ >>
Любопытно, что сразу четыре курских игрока набрали 15 очков. Это Мария Вадеева, Эпифания Принц, Анастасия Логунова и Алена Кириллова.

У Марии Вадеевой к тому же 10 подборов, а это дабл-дабл.
Даже кроманьонца помыли! - Краеведческий музей Кроманьонец — это общее название ранних представителей современного человека, которые появились в Европе значительно позже неандертальцев и некоторое время сосуществовали с ними 40–30 тысяч лет назад.