Евролига. "Динамо" - ЕСБВА. Курск победил, но пришлось нелегко.

Матч второго игрового дня Евролиги и очередной на своей площадке "Динамо" начало мощно. Не прошло и трех минут стартовой четверти, как хозяйки выигрывали 6:0. Бело-голубые собирали все под обоими щитами и четко контролировали игру. Что говорить, если уж МакКотри позволила себе немного пижонствоа, без подбора пытясь по-волейбольному добавить мяч в корзину.
Баскетболистки ЕСБВА выглядели растерянно. А как иначе, когда к шестой минуте проигрываешь 3:16. Привести в чувство партнеров пытались Латиция Камба и Джоана Гомес - получилось не то, чтобы совсем. 23:9 в пользу хозяек после 10 минут встречи.

Второй период вновь выиграли подопечные Лукаса Мондело, но теперь скромно - с преимуществом в одно очко. Хотя с подбором у француженок дела по-прежнему обстояли прескверно - за первую половину игры 9 против 25 динамовских. За три минуты до большого перерыва хозяйки повели "+20" после "трешки" Сони Петрович. Гости смогли сократить отрыв, включив прессинг. И тем не менее, точку в первой половине поединка, поставила француженка, правда, играющая за Курск. Хелена Сиак реализовала два штрафных броска, сделав счет 51:36.

Отдых точно больше пошел на пользу ЕСБВА. Сказалось и то, что "Динамо" после легко добытого преимущества расслабилось. Француженки это почувствовали и воспользовались, сократив отставание до 8 очков.
- Даже когда было "-16" мы верили, что сможем догнать соперника, - скажет игрок гостей Невена Йованович. - Тренер поменял защиту, помогала вера. Но проигранный нами подбор решил исход поединка.
В нервной четвертой четверти лучше были бело-голубые. Они выдержали и прессинг гостей, и их жесткую защиту. 83:68 - "Динамо" одерживает еще одну победу в Евролиге, уже 20-ую подряд.
- Важно, что добились победы, - считает наставник бело-голубых Лукас Мондело. - Сегодня были замечательные моменты. Мы растем, как команда.

Два игрока хозяек сегодня сделали дабл-дабл - Мария Вадеева набрала 16 очков и сделала 10 подборов, Соня Петрович - 12 очков и столько же подборов.

18:11 19.10.2017 Курская правда - Курск
Со счётом 83:68 бело-голубые одержали 20-ю победу в Евролиге     Матч наши баскетболистки начали с большим преимуществом - 6:0.
12:12 19.10.2017 Курские Известия - Курск
Подопечные Лукаса Мондело переиграли француженок. В среду, 18 октября, баскетболистки курского "Динамо" в рамках группового этапа Евролиги на своей площадке СКК принимали французский клуб ЕСБВА.
11:30 19.10.2017 Vkurske.Com - Курск
Евролига. "Динамо" - ЕСБВА. Курск победил, но пришлось нелегко. - БК Динамо Курск
Евролига. "Динамо" - ЕСБВА. Курск победил, но пришлось нелегко. Матч второго игрового дня Евролиги и очередной на своей площадке "Динамо" начало мощно.
01:12 19.10.2017 БК Динамо Курск - Курск