Курское «Динамо" в Екатеринбурге во второй раз в финальной серии проиграло "УГМК»

Курское «Динамо
В воскресенье во втором матче финальной серии за 1-2-е места чемпионата России по баскетболу в женской Премьер-лиге курское "Динамо" встречалось в Екатеринбурге с местным "УГМК" и снова уступило - 69:82     На этот раз курянки, игравшие без Эпифании Принц и Энджел МакКотри, ни разу за весь матч не смогли выйти вперёд. Хозяйки паркета начали с рывка - 8:0, и хотя в середине первой четверти динамовки сократили разрыв до минимума - 15:14, тут же последовали 9 очков подряд со стороны уралочек. К концу периода они уже вели - 30:18, а к большому перерыву - 47:29. На 23-й минуте разрыв достиг 24 очков - 55:31, но к концу третьего периода гости сократили его до 18 очков - 68:50, а к середине четвёртой четверти - до 10 очков - 75:65. Но большего наши баскетболистки сделать не смогли, и "УГМК" довёл матч до победы - 82:69. Самыми полезными игроками в составе победительниц были Альба Торренс (21 очко + 1 подбор + 5 результативных атакующих передач), Майя Мур (19+8+5), Эмма Меессеман (11+10+3) и Бриттни Грайнер (11+4+0), у проигравших - Наталья Жедик (20+3+3), Соня Петрович (13+3+3) и Ннемкади Огвумике (12+4+2). "УГМК" повёл в серии - 2:0 и теперь находится лишь в одном шаге от завоевания в десятый раз подряд золотых чемпионских медалей. Но, хочется верить, динамовки у себя в Курске сделают все, чтобы эта серия продолжилась. 2 мая в 18.00 в спортивно-концертном комплексе пройдёт третий матч финальной   серии, а если его выиграют курянки, то 4 мая в 19.00 там же состоится четвёртая игра. Ну, а если счёт в серии станет ничейным - 2:2, то пятая решающая встреча соперниц пройдёт в Екатеринбурге 7 мая в 17.00 по московскому времени. А в чемпионате страны в женской Суперлиге 1 в воскресенье определился победитель. Им стал "Ростов-Дон-ЮФУ", выигравший финальную серию у "обидчика" курского "Динамо-Фарм" - "Нефтяника" из Омской области - со счётом 2:0. Ростовчанки" обыграли сибирячек сначала в гостях - 69:59, а затем и дома - 73:68.   Олег Столбецов

Теперь без права на ошибку. Премьер-лига. Финал. Второй матч. УГМК (Екатеринбург) – «Динамо» (Курск)– 82:69 (30:18, 17:11, 21:21, 14:19).
08:14 01.05.2018 БК Динамо Курск - Курск
Курское "Динамо" вновь упустило победу в финальной серии матчей Премьер-Лиги против екатеринбургского УГМК.
11:53 30.04.2018 ИА KurskCity - Курск
Курское «Динамо - Курские Известия
В воскресенье во втором матче финальной серии за 1-2-е места чемпионата России по баскетболу в женской Премьер-лиге курское "Динамо" встречалось в Екатеринбурге с местным "УГМК" и снова уступило - 69:82     На этот раз курянки,
09:41 30.04.2018 Курские Известия - Курск
29 апреля в Екатеринбурге состоялся второй матч финальной серии женского чемпионата России по баскетболу.
17:32 29.04.2018 Друг для Друга - Курск
Поверь в себя и побеждай! - Курская правда У курян с ограниченными возможностями здоровья есть возможность проявить себя Фото: «Курская Правда» В Курской области завершился конкурс профессионального мастерства «Поверь в себя».