Футболисты курского «Авангарда» обыграли «Сибирь» (видео забитых мячей)

Курские футболисты в минувшую субботу сыграли очередной поединок в рамках первенства ФНЛ. В Новосибирске «Авангард» встретился с местной «Сибирью»

До матча с новосибирским коллективом куряне дома уступили краснодарской «Кубани». Казалось, разжиться очками, да еще и в гостях подопечным Хасанби Биджиева вряд ли получится.

- Просто здесь никогда никому не бывает. Плюс учитывая значительную разницу во времени, - рассказал главный тренер «Авангард» Курск Хасанби Биджиев.

Но реальность превзошла пессимистические ожидания болельщиков. Главный тренер курян пошел на перестановки в стартовом составе. С первых минут матча на поле появились Александр Войнов, Артём Митасов, Руслан Болов и Артём Федчук.

- Но, в целом, нам удалось приспособиться к условиям, к искусственному полю, - признался Хасанби Биджиев.

Приспособившись к искусственному газону, куряне создали несколько опасных моментов. А в концовке тайма получили право на пробитие пенальти. Одиннадцатиметровый четко реализовал Дмитрий Коробов. На этом «Авангард» не успокоился, и за пару минут до свистка на перерыв Артём Митасов сделал счет 2:0.

- Ключевой момент когда убежали в контратаку и заработали право на пенальти, - сказал главный тренер ФК «Авангард» Курск Хасанби Биджиев.

Второй тайм прошел в более спокойной обстановке. Хотя в концовке хозяева пытались огорчить голкипера курян. Но удача была на стороне «Авангарда», который благодаря одержанной победе, поднялся на двенадцатое место в турнирной таблице первенства ФНЛ. Следующий поединок чемпионата страны куряне проведут 14 октября. На стадионе «Трудовые резервы» они померятся силами с «Лучом-Энергией» из Владивостока.