Инна Дериглазова победила в Америке

Российская рапиристка выиграла этап Гран-при.

В американском Анахайме закончился турнир этапа гран-при в личном зачете по рапире у женщин.

Как рассказали в пресс-службе Федерации фехтования России , лучший результат среди российских фехтовальщиков показала курянка Инна Дериглазова.

- Рапиристка уверенно прошла всех соперниц, - рассказали в пресс-службе. - В финале она встретилась с немкой Анной Зауэр.

Бой проходил под диктовку курянки. Немецкая фехтовальщица не могла ничего противопоставить атакам россиянки. Итог поединка — 15:3 в пользу Инны Дериглазовой, которая заняла первое место в личном зачете.

Третье место заняли немка Леони Эберт и американка Ли Кифер.

Россиянка Диана Яковлева стала 8-й, Светлана Трипапина – 11-й, Кристина Самсонова – 16-й, Аделина Загидуллина – 26-й, Анастасия Иванова – 27-й, Аделя Абдрахманова – 29-й, Лариса Коробейникова - 43-й, Яна Алборова – 74-й.

У мужчин победу одержал американец Рейс Имбоден. Лучшим среди россиян стал Тимур Сафин, занявший пятое место.

Автор публикации Сергей Бугорский

Олимпийская чемпионка первенствовала на турнире Гран-при по рапире, который прошёл в США   По данным Российской федерации фехтования, на пути к победе Дериглазова чередовала относительно простые встречи с очень сложными.
16:35 20.03.2018 Курские Известия - Курск
Курская олимпийская чемпионка Инна Дериглазова завоевала золото в личном первенстве на турнире Гран-при по рапире, который прошел в Анахайме (США).
16:31 20.03.2018 ИА KurskCity - Курск
В американском Анахайме завершился турнир этапа Гран-при в личном зачете по рапире среди женщин.
14:04 20.03.2018 Курская правда - Курск
Российская рапиристка выиграла этап Гран-при. В американском Анахайме закончился турнир этапа гран-при в личном зачете по рапире у женщин.
18:10 19.03.2018 Vkurske.Com - Курск