Курская «Инвента-Фарм» дважды уступила дома «Спартаку-2» из Ногинска

В субботу и воскресенье курская «Инвента-Фарм» проводила в родном спорткомплексе «Динамо» на улице Радищева два очередных матча чемпионата России по баскетболу в женской Суперлиге 2 против «Спартака-2» из подмосковного Ногинска и оба раза уступила – 41:72, 48:54

В первой игре гости ушли вперёд с первых минут и постепенно наращивали преимущество. После первой четверти «Инвента-Фарм» проигрывала – 11:18, к большому перерыву – 22:35, по истечении получаса игры – 30:63 и в итоге проиграла – 41:72. В нашей команде самыми полезными игроками стали Елена Толмачёва (10 очков + 4 подбора + 1 результативная передача) и Мария Лепина (10+5+1), у гостей – Кристина Лыхо (20+13+1) и Дарья Дудко (19+4+5).

А вот на следующий день курянки в равной борьбе выиграли в концовке первую четверть – 14:12, благодаря попаданию из-под кольца Марии Лепиной с заработанным при этом и реализованным ею же штрафным броском. На 16-й минуте счёт стал 26:16, а на 18-й – 28:18, но в концовке второго периода подмосковные баскетболистки сократили разрыв – 28:23. На 26-й минуте курянки снова убежали вперёд – 35:28, однако на 29-й они уже проигрывали – 37:38. С таким счётом закончилась третья четверть, а в четвёртой равенство борьбы наблюдалось до 33-й минуты, после чего «Спартак-2» на 38-й уже вёл – 43:50, и в итоге «Инвенрта-Фарм» снова уступила – 48:54. На этот раз самыми полезными игроками в нашей команды стали Мария Лепина (20+13+1) и Татьяна Зеленоборская (11+4+3), у гостей – Алина Безбородова (14+6+3) и Кристина Лыхо (12+12+1).

Набрав в 34 встречах 39 очков, «Инвента-Фарм» остаётся на предпоследнем десятом месте. Заключительные домашние поединки в чемпионате подопечные Натальи Левченко проведут в этом же зале 27 и 28 марта против аутсайдера – «Динамо-2» из Иваново. Начало игр – в 13.00.

Олег Столбецов

Поверь в себя и побеждай! - Курская правда У курян с ограниченными возможностями здоровья есть возможность проявить себя Фото: «Курская Правда» В Курской области завершился конкурс профессионального мастерства «Поверь в себя».
Курская правда
В Курске сотрудники СОБР «Кмет» регионального Управления Росгвардии открыли турнир по дзюдо памяти погибшего майора милиции Олега Ладыгина - Росгвардия В Курске на базе школы № 53 прошло ХХIII открытое первенство Сеймского округа города  Курска по дзюдо памяти геройски погибшего при исполнении служебных обязанностей офицера СОБР Олега Ладыгина.
Росгвардия
Дмитрий Хубезов посмотрел, как в нашей области обучают жителей навыкам оказания первой помощи - Единая Россия Сегодня экс-председатель Комитета Государственной Думы по охране здоровья, депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Дмитрий Хубезов с рабочим визитом посетил Курскую область.