Курский «Авангард» в компенсированное время уступил «Шиннику»

В субботу футболисты курского «Авангарда» в матче очередного 11-го тура Фонбет-Первенства России ФНЛ уступили на выезде ярославскому «Шиннику» - 0:1

В связи с тем, что стадион в Ярославле сейчас находится на реконструкции к предстоящему в будущем году чемпионату мира, «Шинник» принимает своих соперников в посёлке Караваево соседней Костромской области. На расположенном там стадионе «Урожай» и проходила эта встреча. Команды перед ней расположились на разных полюсах турнирной таблицы: «Шинник» занимал четвёртую строчку, а «Авангард» - 15-ю. Тем не менее, игра получилась обоюдоострой, и наиболее справедливым результатом в ней была бы ничья, но, как уже бывало не раз в нынешнем сезоне, куряне пропустили мяч под занавес встречи.

В первом тайме команды продемонстрировали осторожную борьбу, но при этом территориальным преимуществом владели куряне Они подали больше угловых. В составе «Авангарда» выделялся Равиль Нетфуллин, ранее выступавший за ярославцев. Именно он перед самым перерывом нанёс самый опасный удар, после которого мяч просвистел в считанных сантиметрах над перекладиной. У «Шинника» был активен в атаке 36-летний капитан Эльдар Низамутдинов, который создавал обороне курян немало проблем. Однако счёт на табло до перерыва так и не изменился.

Во втором тайме игра заметно оживилась. Сперваа реальный шанс открыть счёт упустили ярославцы. Низамутдинов ворвался в штрафную и с лёта пробил по центру ворот, но голкипер «Авангарла» Александр Саутин выручил свою команду. Куряне ответили эффектным ударом через себя нападающего Руслана Болова, но мяч пролетел выше цели. А когда Болов снова вышел на ударную позицию, с его выстрелом справился голкипер «Шинника» со знаменитой вратарской фамилией Яшин – только с именем не Лев, а Дмитрий.

Победу футболисты «Шинника» вырвали уже на 3-й минуте компенсированного арбитром из Азова Артёмом Чистяковым времени. После опасного дальнего удара Сергея Крамаренко Саутин перевёл мяч на угловой, а после навесной подачи с «корнера» Михаил Земсков точно пробил головой – 1:0. И тут же через мгновение прозвучал финальный свисток.

Набрав в 11 играх 9 очков, «Авангард» пока остаётся на 15-м месте в турнирной таблице. 6 сентября в 17.00 в рамках 12-го тура подопечные Игоря Беляева на «Трудовых резервах» примут воронежский «Факел».