Курское «Динамо" крупно проиграло в Екатеринбурге "УГМК" и вышло в "плей-офф» российской Премьер-лиги со второго места

Курское «Динамо
В субботу лидер чемпионата России по баскетболу в женской Премьер-лиге - курское "Динамо" - в заключительном матче первого этапа первенства играло в Екатеринбурге со своим главным конкурентом в борьбе за золотые медали - местным "УГМК" и уступило ему с крупным   счётом - 62:102.

Поведя на старте - 6:0, хозяйки паркета после первой четверти были впереди - 30:21, а к большому перерыву увеличили своё преимущество до 20 очков - 59:39. И во второй половине матча уральская команда продолжала наращивать превосходство. После получаса игры "УГМК" был впереди уже на 36 "пунктов" - 85:49, а финальная сирена зафиксировала победу екатеринбурженок - 102:62.

На первых ролях в обеих командах в этом поединке пребывали легионерки, но действия уральских иностранок на этот раз оказались куда более продуктивными, чем наших. Об этом наглядно свидетельствует статистика. Вот показатели самых полезных игроков обеих команд: у "УГМК" - Альба Торренс (20 очков + 7 подборов + 6 результативных передач), Эмма Меессеман (19+6+4), Бриттни Грайнер (19+3+1), Майя Мур (15+2+8), у "Динамо" - Элен Сиак (13+9+1), Соня Петрович (13+3+5), Энджел МакКотри (13+2+2), Ннемкади Огвумике (10+0+2).

Это первое поражение подопечных Лукаса Мондело в нынешнем сезоне во всех турнирах. Поскольку в матче первого круга у себя в Курске "Динамо" победило "УГМК" с перевесом только в 9 очков - 77:68, то при равенстве очков (их у обеих команд после 20 матчей первого этапа стало по 39) уральская команда имеет преимущество над нашей по личной встрече и выходит в "плей-офф" с первого места. "Динамо" попадает туда со второй позиции. Это значит, что, вероятнее всего, мы увидим "УГМК" у нас в Курске уже 1 апреля, когда она приедет на первую игру четвертьфинальной серии с восьмой командой "регулярки" - "Инвентой". А соперником нашего " Динамо " на первой стадии "плей-офф" скорее всего окажется "Казаночка" из столицы Татарстана. Но окончательно состав всех четвертьфинальных пар станет известен сегодня, 25 марта, к вечеру, когда завершается последние матчи первого этапа.

Олег Столбецов

Поведя на старте - 6:0, хозяйки паркета после первой четверти были впереди - 30:21, а к большому перерыву увеличили своё преимущество до 20 очков - 59:39.
18:14 26.03.2018 Регион 46 - Курск
Курское «Динамо - Курские Известия
21:01 25.03.2018 Курские Известия - Курск

Даже кроманьонца помыли! - Краеведческий музей Кроманьонец — это общее название ранних представителей современного человека, которые появились в Европе значительно позже неандертальцев и некоторое время сосуществовали с ними 40–30 тысяч лет назад.