Курск. Ничья ФК «Авангард» с «Балтикой» оказалась боевой

В Курске на стадионе «Трудовые резервы» 5 августа состоялся матч 6-го тура Футбольной национальной лиги. Дебютант турнира «Авангард» дома сыграл вничью с одним из лидеров ФНЛ — «Балтикой» (Калининград) – 1:1. Причем, для курян она оказалась, образно говоря, волевой.

Балтийцы, до этого в пяти матчах лишь однажды сыгравшие вничью при четырех победах и пропустившие всего один мяч, в первом тайме смотрелись агрессивнее хозяев поля. Но увезти из Курска три очка не смогли.

«Авангард»: Саутин, Багаев, Концедалов, Дашаев, А. Войнов, Газданов (Д. Войнов, 54), Нетфуллин (Болов, 58 – ж. к./кр. к.), Шогенов, Гурфов, Синяев (Логунов, 90 – ж. к.), Федчук – ж. к. (Петров, 84) .

За «Балтику» играли два экс-авангардовца – Никита Тимошин и Артемий Малеев, а также воспитанник курского футбола Арсений Логашов.

На 25-й минуте гости открыли счет – в нашей штрафной африканский легионер «Балтики» Сенин Иасент Себаи из Кот-д'Ивуара отыгрался в стеночку с Алишером Джалиловым, и тот, выскочив один на один с голкипером Александром Саутиным, поразил курские ворота. Калининградцы провели еще, как минимум одну опасную атаку ближе к перерыву, которая завершилась мощным ударом выше перекладины. У курян в атаке получалось не очень.

Во второй половине встречи игра выровнялась, с трибун показалось, что гости стали действовать по счету, больше думая об обороне и острых выпадах в контратаках.

На 63-й минуте был назначен штрафной метрах в 30 от ворот «Балтики». Марат Шогенов пробил в стенку. Однако отскочивший о нее мяч перенаправили ворвавшемуся в штрафную Денису Синяеву. Наш капитан пробил точно в створ, поставив на колени вратаря гостей Евгения Помазана — 1:1!

После этого игра не изобиловала голевыми моментами. Разве что Саутин продемонстировал реакцию, рукой отразив мяч после удара Сибаи с близкого расстояния.

Негодование болельщиков вызвало удаление вышедшего на замену Руслана Болова. Форвард «Авангарда», уже имея желтую карточку, с мячом прорывался в штрафную в окружении защитников «Балтики», и упал. Штрафной?! Пенальти?! Судья Василий Казарцев из Санкт-Петербурга посчитал это симуляцией и отправил Болова с поля, показав ему второй «горчичник». Такое решение арбитра трибуны освистали.

В итоге куряне выстояли и вдесятером, порой даже создавая остроту на подступах к воротам гостей – боевая ничья.

«Авангард» набрал 6 очков в шести матчах. Следующий поединок подопечные Игоря Беляева проведут на выезде. В среду, 9 августа, они сыграют в Подмосковье с ФК «Химки». А дома выступят в воскресенье, 13 августа. В Курск пожалует «Енисей» (Красноярск) под руководством известного в прошлом футболиста Дмитрия Аленичева.

"Авангард" лишил очков лидера - Vkurske.Com Подопечные Игоря Беляева смогли уйти от поражения. В субботу, 5 августа, в рамках 6 тура ФНЛ курский "Авангард" на своем поле принимал одного из лидеров – ФК "Балтика" из Калининграда.
07.08.2017
Курский «Авангард - Курские Известия Матч с калининградцами хозяева начали ударно. Уже на первой минуте капитан курян Денис Синяев мог открыть счёт, но его удар с линии штрафной парировал вратарь Евгений Помазан .
06.08.2017

Во время следствия обвиняемый заключил соглашение о сотрудничестве, в связи с чем уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство   34-летний житель Курска обвиняется по нескольким статьям:
20.07.2018 Курские Известия
По Курской области проедет  Поезд Памяти - ИА KurskCity 17 июля, в 19:30 с Курского вокзала Москвы отправился специальный «Поезд Памяти – 75 лет Победы на Курской дуге», который проследовал через Белгород, Прохоровку, Курск и Орёл.
19.07.2018 ИА KurskCity
Ещё в марте творческие коллективы и исполнители нашего города и района приняли участие сразу в двух областных конкурсах – оркестров и ансамблей народных инструментов, исполнителей народной песни и танца,
19.07.2018 Газета Курьер
Весной Международным Союзом общественных объединений «Лидеры мирового сообщества», Российской академией художеств, СССЭРР «ЕВРАЗИЙСКИЙ ИНВЕСТИЦИОННЫЙ СОЮЗ»,
Одной из форм общественного контроля является независимая оценка качества условий оказания услуг организациями культуры.
18.07.2018 Газета Курьер
День металлурга – это всегда большое торжество, яркое и интересное. Любители спорта также не остались в стороне – они смогли поучаствовать или поболеть за свою команду в состязаниях по городкам, волейболу, стритболу, дартсу,
17.07.2018 Газета Железногорские новости
В минувшие выходные в городском шахматном клубе завершились праздничные шахматные турниры, посвящённые Дню металлурга – соревнования по быстрым шахматам и блицу с гандикапом (с форами).
В зону отключения попадут все три округа областного центра. В СЕЙМСКОМ ОКРУГЕ : С 23 июля по 27 июля 2018 г. с 9-30 до 15-00: Комарова 23-25, Ольшанская 26а, Пионеров 53-69/27, 52/а-60; Красная Армия 66-80;