В Курск приедет клуб премьер-лиги

Курский "Авангард" вышел в 1/16 финала Кубка России.

В начале встречи двух старых соперников по второму дивизиону обе команды присматривались друг к другу. Первые опасные моменты создали игроки "Авангарда" в середине первого тайма. Исполняя два штрафных, мощно бил по воротам "партизан" Руслан Болов, но мяч брал брянский голкипер.

Хозяева поля старались пробиться к воротам Александра Саутина , но на их пути вставала защита, которую не удавалось пройти. Не приносили результата фланговые проходы и дальние удары по воротам "Авангарда".

После перерыва куряне организовали "быстрый" гол. На 49 минуте встречи отличился новобранец "Авангарда" Дмитрий Коробов , проводивший первый матч за клуб. Ворвавшись в штрафную "бело-голубых", он точно поразил ворота соперника.

До конца встречи счет так и не изменился. Брянцы пытались отыграться и перевести матч в дополнительное время, но у них этого не получилось.

Одержав победу, курский "Авангард" продолжает борьбу за Кубок России . В ближайшее время станет известен соперник курян по 1/16 финала, который состоится в Курске 20 или 21 сентября. Это будет один из четырех грандов отечественного футбола : московский "Спартак", ЦСКА , питерский "Зенит" или ФК "Краснодар".

Автор публикации Сергей Бугорский

23 августа в Брянске состоялся матч 1/32 финала Кубка России. Курский «Авангард» одержал победу над местным «Динамо» со счетом 1:0.
15:23 24.08.2017 Курская правда - Курск
В Курск приедет клуб премьер-лиги - Vkurske.Com
Курский "Авангард" вышел в 1/16 финала Кубка России. В среду, 23 августа, подопечные Игоря Беляева с минимальным счетом одержали победу над брянским "Динамо" в матче 1/32 финала Кубка России.
13:43 24.08.2017 Vkurske.Com - Курск