Курск. «Трудовые резервы» заколдовали?

Последний раз наши футболисты в чемпионате ФНЛ на своём поле выигрывали у воронежского «Факела» (2:0) ещё 6 сентября

Продолжается необъяснимая и печальная серия курского клуба. «Авангард» не побеждает дома больше двух месяцев. Более того, Биджиев и К проиграли на «Трудовых резервах» три матча кряду – «Ротору» (0:1), «Лучу-Энергии» (1:2) и самарским «Крыльям Советов» (2:4).

Поле превратили в болото

Похоже, что затянувшаяся череда неудачных домашних матчей футболистам порядком надоела. На очередной календарный матч с «Томью» 12 ноября куряне вышли предельно мобилизованными. Было видно, что игроки горели желанием прервать затянувшуюся безвыигрышную домашнюю серию. Самый активный футболист «Авангарда» Хызыр Аппаев со товарищи с ходу насели на ворота «Томи». В первые десять минут на половине сибиряков было так оживлённо, что последнюю зелёную траву футболисты буквально втоптали в болото.

Зрителей накормили гречневой кашей

Осада, предпринятая Курском, дала плоды уже на 12-й минуте. Любимец трибун Аппаев ворвался в штрафную гостей и прицельным ударом между ног вратаря отправил мяч в сетку. Тысяча зрителей, пришедших в промозглую погоду поддержать «Авангард», зашлась в восторженном вопле.

Кстати говоря, организаторы матча позаботилось о зрителях и не дали им замёрзнуть. Руководители клуба договорились с пограничниками, и те привезли на стадион полевую кухню. Всех желающих на протяжении всей встречи кормили гречневой кашей с тушёнкой и поили горячим чаем.

Между тем «Авангард» продолжал давить, но на 24-й минуте пропустил выпад гостей. Макурин выскочил один на один и пробил без шансов для голкипера Саутина.

Пропущенный гол куряне посчитали большим недоразумением. Всё оставшееся время первого тайма и начало второго они продолжили держать «Томь» в чёрном теле, проводя одну атаку за другой.

Соболев сошёл с ума

Едва сдерживающим мощное наступление хозяев томичам, казалось, и думать некогда о чужих воротах. Но это обманчивое впечатление напрочь было развеяно за 20 минут до финального свистка. Пара игроков «Томи» так резво рванула в курские тылы, что наши оборонцы догнали их только на линии ворот. К сожалению, мяч уже трепыхался в сетке. Соболев, сделавший счёт 2:1 в пользу «Томи», просто с ума сошёл от счастья. Товарищи, бросившиеся поздравлять автора гола, еле его догнали.

Сибирский характер никуда не делся

Народ приуныл – до конца встречи всего ничего, мол, не отыграться курянам. Оказалось, самое интересное футболисты приберегли на закуску. Денис Синяев искусно подал штрафной, а Азамат Гурфов мастерским ударом с лёта сравнял счёт.

За минуту до финального свистка состоялся самый красивый гол матча. Дмитрий Коробов из пределов штрафной площади изящно стрельнул в самую «девятку». Трибуны, празднуя победу, захлебнулись в экстазе. Но у томичей было своё мнение. На последней, четвёртой добавленной к основному времени, минуте гости получили право на штрафной. Навес, скидка на дальнюю штангу, и Пулжич под неодобрительный гул трибун делает счёт ничейным – 3:3.

«Томь», ещё в прошлом сезоне выступавшая в Премьер-лиге, показала, что сибирский характер у команды никуда не делся.

А «Авангард», сыграв, безусловно, лучшую домашнюю игру сезона и впервые за весь чемпионат забив три мяча в одном матче, не смог отпраздновать победу.

После игры некоторые поклонники команды на полном серьёзе утверждали, что поле на «Трудовых резервах» кто-то заколдовал. Биджиеву и К придётся поломать голову, как справится с проблемой домашнего стадиона. В 2017 году для решения этой задачки у «Авангарда» остался всего один матч – 25 ноября куряне на «трудиках» принимают подмосковные «Химки».

Игорь Николаев

Футболисты курского «Авангарда», трижды поразив ворота «Томи», вновь не смогли победить (видео всех забитых мячей) - 46tv.Ru Вчерашний футбольный поединок первенства ФНЛ, в котором «Авангард» встречался с клубом «Томь» из Томска, не вызвал у жителей Курска особого желания посетить стадион «Трудовые резервы».
13.11.2017

В настоящее время устанавливается причина произошедшего   18 июня в 21.15 на номер «112» поступило сообщение о загорании сарая в селе Заречье Мантуровского района.
19.06.2018 Курские Известия
На базе филиала «Бобровская библиотека» работает игровое туристическое бюро.
20.06.2018 Газета Знамя Победы
20 июня в 20.00 в Курске парке им. 50 лет ВЛКС (Боева дача) состоится открытие очередного сезона проекта «Кино на траве», организатором которого является управление культуры города.
19.06.2018 Друг для Друга
Нажмите для предварительного просмотра изображения - ФК Авангард Первый товарищеский матч на учебно-тренировочных сборах игроки «Авангарда» провели против воронежского «Факела».
19.06.2018 ФК Авангард
В курских колониях нарисовали плакаты к ЧМ 2018 - Vkurske.Com Отбывающие наказания через искусство приобщились к мундиалю. Масштабный конкурс по поддержке чемпионата мира по футболу прошел во всех исправительных учреждениях УФСИН России по Курской области.
20.06.2018 Vkurske.Com
Наши футболисты провели первый товарищеский матч на учебно-тренировочных сборах   Встартовом составе Игорь Беляев выпустил Никиту Чагрова, Кирилла Гоцука, Аслана Дашаева, Никиту Тимошина, Дениса Никитина, Дениса Синяева,
20.06.2018 Курские Известия
Московский «Спартак», один из самых популярных российских клубов, пожелал провести контрольный матч с главной сенсацией прошедшего сезона – финалистом Кубка России 2018 курским «Авангардом»   Абсолютному большинств
Команды Курской областной Думы и Курского городского Собрания свой матч посвятили стартовавшему в России Чемпионату мира по футболу и здоровому образу жизни   В минувшую пятницу, 15 июня,
«Единая Россия» приглашает курян присоединиться к акции «Свеча в моём окне» - Единая Россия 21 июня в 22.00, накануне Дня памяти и скорби, в Парке пионеров города Курска Региональное отделение партии «Единая Россия» совместно с Дворцом пионеров и школьников проводит акцию «Свеча в моем окне».