Курские легкоатлеты отличились на чемпионате и первенстве России

На днях в Адлере завершились чемпионат и первенства России среди юношей, девушек, юниоров и юниорок по эстафетному бегу. Как сообщили газете «Друг для друга» в областной школе высшего спортивного мастерства, на этих соревнованиях успешно выступили курские легкоатлеты.

Так, наши юноши в эстафете 4х100 метров заняли второе место. Курские девушки удостоились серебрянных и бронзовых наград в эстафете 4х100 метров, а также третьего места в эстафете 4х400 метров. Наши юниорки завоевали золотые медали первенства страны в эстафете «малая шведка» (400х300х200 и 100 метров), а также бронзовые награды в эстафете «большая шведка» (800х400х200 и 100 метров). Мужчины-куряне стали бронзовыми призерами чемпионата сразу в четырех эстафетах: 4х800 метров, «большая и малая шведки», а также в эстафете 4х1500 метров. Ну а наши женщины отличились в эстафете «большая шведка», где в упорной борьбе заняли второе место.

После соревнований были подведены общекомандные итоги. В результате сборная Курской области заняла почетное третье место.