Курск

Курский «Авангард-2» выиграл у «Олимпика»

В субботу в матче 13-го тура первенства России по футболу в III дивизионе (зона «Черноземье» курский «Авангард-2» на искусственном поле стадиона «Олимп» в парке КЗТЗ взял верх над «Олимпиком» из Новой Усмани (Воронежская область) – 2:1

Несмотря на сильную жару, немногочисленные зрители, собравшиеся на трибуне стали свидетелями достаточно зрелищной игры. Уже на 2-й минуте первая атака курян завершилась взятием ворот Никиты Мадыкина. Последовал выход один на один с ним сразу двух футболистов «Авангарда-2», и Александр Тараповский технично пробил метров с 14-15 поверх падавшего голкипера в левый от него нижний угол – 1:0.

Отыгрались гости на 21-й минуте со штрафного: Валентин Васильев метров с 23 отправил мяч поверх «стенки» в правую от себя «девятку» - 1:1. А под занавес тайма футболисты «Олимпика» провели ещё две опасные атаки. На 36-й минуте Никита Загребельный пробил с разворота с угла вратарской в дальний левый угол, но мяч проскочил рядом со штангой. А на 44-й отличный удар Артёма Азарова в падении парировал вратарь курской команды Виктор Сулоев, и тут же отскочивший мяч Евгений Коростелёв выбил на угловой.

В начале второго тайма, на 55-й минуте, Сулоев снова выручил свою команду, отбив в падении удар Владислава Скрыпникова, вышедшего с ним один на один по правому флангу. А на 76-й минуте последовала атака «Авангарда-2». Игорь Иваченков вывел на «рандеву» с голкипером Егора Ушкалова, вратарь бросился ему в ноги и, как посчитал арбитр из Старого Оскола Виталий Фаустов, отобрал мяч с нарушением правил. Судья назначил пенальти и показал Малыкину жёлтую карточку, что вызвало язвительные реплики с трибуны даже от курских болельщиков, и в этот момент на арбитра кинулась с возмущениями едва ли не вся команда гостей. Утративший нити игры судья сумел угомонить страсти, и капитан «Авангарда-2» Артём Королёв с «точки» пробил на силу в левый от себя нижний угол. Вратарь угадал направление удара, но помешать мячу влететь в ворота не сумел – 2:1. А когда игра продолжилась, страсти на поле снова накалились. На 78-й минуте защитник «Олимпика» Владислав Соков ударил ногой одного из наших футболистов и после очередной потасовки увидел перед собой в руке арбитра красную карточку. А на 82-й минуте гости остались на поле вдевятером: получив второе в матче предупреждение, был удалён Валентин Васильев. Но и имея на двух игроков меньше, футболисты «Олимпика» старались выглядеть на поле достойно, а покидая поле после финального свистка, не стеснялись открыто «советовать» арбитру «научиться судить»…

Набрав в 13 матчах 26 очков, «Авангард-2» сохранил за собой в турнирной таблице четвёртое место. 19 августа в Лисках Воронежской области молодые куряне сыграют в рамках 14-го тура с местным «Локомотивом».

Олег Столбецов

_MG_3692.jpg - ЮЗГУВчера на стадионе «Трудовые резервы» прошел матч 4-го тура ФНЛ между курским «Авангардом» и московским «Спартаком-2».
12.08.2017 ЮЗГУ
Футболисты Курска дома сразятся с «Олимпиком»: вход свободный - Друг для ДругаВ субботу, 12 августа, футболисты курского «Авангарда-2», выступающие в зоне МОА «Черноземье» 3-го дивизиона, проводят очередной домашний матч.
11.08.2017 Друг для Друга
Железногорская «Красная поляна» одержала очередную победу - Газета Железногорские новостиВ 10-ом туре Чемпионата области по футболу железногорские футболисты в Рыльске выиграли у одноименной команды со счетом 7:2.
31.07.2017 Газета Железногорские новости
«Спартак-2» спасся в Курске - Курские Известия26 июля футболисты курского «Авангарда» в матче четвёртого тура Фонбет-Первенства России среди команд клубов ФНЛ сыграли на родном стадионе «Трудовые резервы» вничью - 1:1 с московским «Спартаком-2»   Хотя в состав
27.07.2017 Курские Известия
Курский депутат хранил винтовку под кроватью - Курские ИзвестияФигурантом уголовного дела стал чиновник из Удеревского сельсовета Черемисиновского района   Мужчину подозревают в незаконном приобретении, перевозке, ношении и хранении огнестрельного оружия и боеприпасов.
23.08.2017 Курские Известия
В Курской области сгорели «Рено Логан» и «Газель» (ФОТО) - Друг для ДругаМенее, чем за сутки 22 августа в Курской области огнем уничтожены два автомобиля.
23.08.2017 Друг для Друга
Сестры из Курска обчистили 10 квартир в Воронеже - Vkurske.ComРецидивистки вывозили технику со съемного жилья. Воронежская полиция поймала двух родных сестер из Курска, которые, по версии правоохранителей, совершили не менее 10 краж из арендуемых квартир.
23.08.2017 Vkurske.Com
Курская область. В Курчатове словесная перепалка закончилась поножовщиной - Курские Известия
Курская область. В Курчатове словесная перепалка закончилась поножовщиной
О том, что двое молодых людей дерутся прямо на улице, полицейским сообщили очевидцы.
Курские Известия
Происшествия
                                                           Под Обоянью горел дом Сообщение о пожаре в  селе Стрелецкое  поступило на номер "Службы спасения - 112" 15 августа около восьми утра.
Газета Обоянская газета
Курская область. Со стройплощадки угнали два «КамАЗа» - Друг для Друга
Курская область. Со стройплощадки угнали два «КамАЗа»
В Курской области с территории строительной площадки одной из организаций, расположенной в промышленной зоне КуАЭС города Курчатова пропали два грузовых автомобиля марки «КамАЗ».
Друг для Друга
Дорогами памяти, дорогами Побед - Газета Знамя ПобедыНакануне 74-й годовщины Победы в Курской битвы 19 августа в Поныровском районе встречали участников патриотического велопробега «Курская дуга-2017».
23.08.2017 Газета Знамя Победы
В Курской картинной галерее им.Дейнеки откроется новая выставка - ИА KurskCityНовая выставка открывается 30 августа в Курской картинной галерее им. А.А.
23.08.2017 ИА KurskCity
В Курске пройдут соревнования гармонистов - Городские ИзвестияВ субботу, 26 августа, в центре Курска пройдут необычные музыкальные состязания.
23.08.2017 Городские Известия
В Курске откроется выставка «Руднев. Персона» - Курские Известия
В Курске откроется выставка «Руднев. Персона»
Экспозиция начнёт работу 30 августа в выставочном зале Курской картинной галереи им.
Реконструкция Дома офицеров будет завершена в декабре - Регион 46
Реконструкция Дома офицеров будет завершена в декабре
Александр Михайлов ознакомился с ходом работ по реконструкции, проводимых в Доме офицеров.
Регион 46
Вход и просмотр - бесплатны
В преддверие празднования Дня российского кино в городах и крупных посёлках России  будет проходить Всероссийская акция «Ночь Кино».
Газета Золотухинская жизнь
«Авангард» (Курск) играет в Брянске и другие матчи 1/32 финала Кубка России по футболу - Друг для Друга23 августа в 15 городах страны пройдут матчи 1/32 финала Кубка России по футболу.
Праздник отметили масштабно - Газета Золотухинская жизнь12 августа на базе Жерновецкой средней школы масштабно и с размахом прошёл спортивный праздник, посвящённый Всероссийскому дню физкультурника.
23.08.2017 Газета Золотухинская жизнь
Кубок Губернатора Курской области по баскетболу стартует 15 сентября - ИА KurskCityБаскетболистки курского «Динамо» вовсю готовятся к новому сезону на сборах в Сочи.
«Авангард» выиграл в Брянске: в Курск приедет клуб премьер-лиги! - Друг для Друга
«Авангард» выиграл в Брянске: в Курск приедет клуб премьер-лиги!
Отличный подарок курским болельщикам сделали футболисты «Авангарда». Вечером 23 августа они одержали победу в выездном матче 1/32 финала Кубка России над брянским «Динамо» со счетом 1:0.
Курский футболист помог России на Универсиаде разгромить США - Друг для Друга
Курский футболист помог России на Универсиаде разгромить США
23 августа, мужская студенческая сборная России по футболу завершила групповой этап Всемирной летней Универсиады-2017 в Китайском Тайбэе, с неприличным счетом 8:0 разгромив команду США.
Утром 22 августа курская команда уехала в Брянск - Друг для Друга
«Авангард» (Курск) отправился в Брянск на Кубок России за клубом премьер-лиги
Утром 22 августа футболисты и тренерский штаб курского «Авангарда» отправились в Брянск на матч 1/32 финала Кубка России по футболу-2017/18 с местным «Динамо».
Нажмите для предварительного просмотра изображения - Комитет по делам молодежи и туризму23 августа в Курске и области вспоминали об одном из самых масштабных и кровопролитных сражений Великой Отечественной войны, вошедшем в историю под названием «Курская дуга».
23.08.2017 Комитет по делам молодежи и туризму
Куряне любят сахар, фрукты и мобильные телефоны - Курские ИзвестияТакие данные на основе анализа оборота розничной торговли приводит Курскстат   Сообщается, что 49,1 процент покупок курян - пищевые продукты, включая напитки, и табачные изделия.
Курск. «МегаГРИНН» приглашает на Русско-итальянский фестиваль, Индийскую ярмарку и еще множество мероприятий! Программа Города Восторга!!! - Друг для Друга«МегаГРИНН» приглашает весело и с пользой БУДНИЕ и ВЫХОДНЫЕ ДНИ!!! УВЕЛИЧИТЬ ПРОГРАММУ МЕРОПРИЯТИЙ «МегаГРИННа» (1,25 Мбайт) Скоро в школу, и школьников нужно подготовить!
JPG Файл - МВДВ Железногорске полицейские совместно с жителями города и района приняли участие в мероприятии, посвященному 72-й годовщине победы на Курской Дуге.