Курский «Авангард» дома сыграл вничью с ФК «Тюмень»

В воскресенье в матче 33-го тура Фонбет-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона-2017/18 курский «Авангард» принимал на родном стадионе «Трудовые резервы» команду ФК «Тюмень» и завершил встречу вничью – 0:0

Накануне этой игры в тренерском штабе курян произошли перестановки. Команду покинул старший тренер Игорь Чугайнов (как сообщил журналистам на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Авангарда» Хасанби Биджиев, Игорь Валерьевич ушёл по семейным обстоятельствам), а на пост старшего тренера переведен другой помощник Биджиева Игорь Беляев, который в начале нынешнего сезона работал главным тренером «Авангарда».

Учитывая плотность календаря и предстоящий уже 18 апреля полуфинальный кубковый матч с ярославским «Шинником», Хасанби Биджиев произвёл в составе нашей команды многочисленные кадровые перестановки. Но уже на 5-й минуте «Авангард» мог открыть счёт, когда на ударную позицию вышел Равиль Нетфуллин, однако его удар метров с 14-15 пришёлся совсем рядом со штангой. Больше в первом тайме хозяева поля не сумели создать ни одного опасного момента у ворот Станислава Бучнева. Зато несколько довольно опасных ситуаций возникло у ворот Александра Кобзева. На 9-й минуте по ним метров с 30 нанёс плотный удар Андреа Чуканов, и мяч просвистел чуть выше перекладины. Спустя десять минут он же вошёл в штрафную по месту правого инсайда и пробивал из-под двух защитников «Авангарда», но - снова выше ворот. На 27-й минуте по левому флангу в штрафную площадь курян прошёл Максим Лаук и, обыграв Дениса Синяева, прострелил на дальнюю штангу. Поскольку никто из партнёров не замкнул эту передачу, мяч покинул пределы поля. А на 32-й минуте Артур Рябокобыленко метров с 13-14 пробил точно в створ ворот «Авангарда», но Кобзев оказался на пути мяча и поймал его в руки.

Начало второго тайма прошло в атаках хозяев поля. На 47-й минуте только что вышедший на замену Азамат Гурфов прорвался в штрафную сибиряков по месту правого инсайда – Бучнев бросился ему в ноги и пробить точно не позволил. Через минуту голкипер «Тюмени» поймал мяч после удара Артёма Федчука, а на 52-й минуте, когда куряне получили право на очень опасный штрафной, Денис Синяев с 18,5 метра пробил выше цели. А самый опасный во втором тайме момент возник на 59-й минуте у ворот «Авангарда». После прострела во вратарскую оказавшийся там Артём Юсупов пробивал головой с 5 метров в единоборстве с голкипером и попасть в «рамку» не смог. Затем игра успокоилась, а в последние десять минут куряне снова активизировались в атаке. На 85-й минуте после подачи углового Ислам Тлупов пробил метров с 5-7 рядом со штангой (следует отметить, что Бучнев контролировал ситуацию, закрыв в падении левый от себя нижний угол), а на 87-й, когда Федчук справа, практически от лицевой линии, прострелил вдоль ворот, мяч никто не подобрал, и тот ушёл за боковую линию. А на последних секундах компенсированного времени Азамат Гурфов пробил издали, но мяч пролетел выше цели.

Это третья подряд ничья курской команды в первенстве. Набрав в 33 матчах 40 очков, «Авангард» поднялся с 11-го места в турнирной таблице на 10-е. 22 апреля в Краснодаре подопечные Хасанби Биджиева сыграют в рамках 34-го тура с местной «Кубанью», занимающей девятое место. А 18 апреля в 18.00 на родном стадионе «Трудовые резервы» «Авангард» в полуфинале Олимп-Кубка России встретится с ярославским «Шинником».

Олег Столбецов

"Авангард" поделил очки с "Лучом-Энергией" - Vkurske.Com Подопечные Хасанби Биджиева провели последний выездной матч сезона. В среду, 2 мая, курский "Авангард" в рамках 36 тура ФНЛ провел игру во Владивостоке с аутсайдером ФК "Луч-Энергия".
03.05.2018
Курский «Авангард-М - Курские Известия В воскресенье в матче 2-го тура первенства России по футболу среди любительских команд Третьего дивизиона (зона "Черноземье") курский "Авангард-М" принимал на искусственном поле стадиона "Олимп" в парке КЗТЗ "Локомотив"
30.04.2018
Курский «Авангард - Курские Известия   В субботу курский "Авангард" в матче 35-го тура Фонбет-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2017-2018 годов принимал на родном стадионе "Трудовые резервы" новосибирскую "Сибирь" и завершил встреч
29.04.2018

Курский «Авангард-М - Курские Известия В субботу в стартовом матче первенства России по футболу среди любительских команд Третьего дивизиона (зона "Черноземье") курский " Авангард-М" на искусственном поле стадиона "Олимп" в парке КЗТЗ взял верх над "Металлург
23.04.2018
  Во время следствия обвиняемый заключил соглашение о сотрудничестве, в связи с чем уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство   34-летний житель Курска обвиняется по нескольким статьям:
20.07.2018 Курские Известия
По Курской области проедет  Поезд Памяти - ИА KurskCity 17 июля, в 19:30 с Курского вокзала Москвы отправился специальный «Поезд Памяти – 75 лет Победы на Курской дуге», который проследовал через Белгород, Прохоровку, Курск и Орёл.
19.07.2018 ИА KurskCity
Ещё в марте творческие коллективы и исполнители нашего города и района приняли участие сразу в двух областных конкурсах – оркестров и ансамблей народных инструментов, исполнителей народной песни и танца,
19.07.2018 Газета Курьер
Весной Международным Союзом общественных объединений «Лидеры мирового сообщества», Российской академией художеств, СССЭРР «ЕВРАЗИЙСКИЙ ИНВЕСТИЦИОННЫЙ СОЮЗ»,
Одной из форм общественного контроля является независимая оценка качества условий оказания услуг организациями культуры.
18.07.2018 Газета Курьер
День металлурга – это всегда большое торжество, яркое и интересное. Любители спорта также не остались в стороне – они смогли поучаствовать или поболеть за свою команду в состязаниях по городкам, волейболу, стритболу, дартсу,
17.07.2018 Газета Железногорские новости
В минувшие выходные в городском шахматном клубе завершились праздничные шахматные турниры, посвящённые Дню металлурга – соревнования по быстрым шахматам и блицу с гандикапом (с форами).
В зону отключения попадут все три округа областного центра. В СЕЙМСКОМ ОКРУГЕ : С 23 июля по 27 июля 2018 г. с 9-30 до 15-00: Комарова 23-25, Ольшанская 26а, Пионеров 53-69/27, 52/а-60; Красная Армия 66-80;