Курский «Авангард» крупно проиграл в Тюмени

В воскресенье в матче очередного 15-го тура Фонбет - Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ наша команда  уступила одноимённому местному клубу со счётом 0:4

Похоже, состоявшийся перед этим в среду в Курске домашний кубковый поединок против столичного ЦСКА, выигранный курянами в дополнительное время (1:0), отнял у них слишком много сил, и восстановить их полностью не удалось. К тому же, нашу команду ожидал дальний перелёт в Западную Сибирь, также потребовавший энергетических затрат. Так или иначе, а на 36-й минуте в воротах Александра Саутина побывал первый мяч. Его автором стал Альберт Богатырёв – 1:0. С таким счётом завершился первый тайм, а в начале второй половины, на 51-й минуте, Артём Юсупов увеличил разрыв – 2:0. На этом неприятности для авангардовцев, увы, не закончились. На 64-й минуте Андрей Павленко довёл счёт до крупного – 3:0, а на 79-й Альберт Богатырёв оформил «дубль» и установил окончательный результат встречи – 4:0 в пользу «Тюмени».

Отметим, что это уже второе поражение курян в нынешнем первенстве с таким же счётом. Ранее 13 августа они дома проиграли – 0:4 красноярскому «Енисею», который после домашней победы 24 сентября над главным конкурентом – самарскими «Крыльями Советов» - 1:0 с 37 очками стал единоличным лидером ФНЛ. А «Авангард» с 16 очками после 15 встреч остаётся во второй половине турнирной таблицы. 30 сентября в 16.00 в рамках 16-го тура подопечные Хасанби Биджиева примут на родном стадионе «Трудовые резервы» краснодарскую «Кубань».