Курский «Авангард» не набрал очков в Самаре (видео забитого мяча)

В минувшую субботу футболисты курского «Авангарда» провели очередной поединок в первенстве ФНЛ. В Самаре они сразились с «Крыльями Советов»

«Авангард» на матч с «Крыльями Советов» выходил в неплохом настроении. В предыдущих двух поединках куряне набрали четыре очка и оказались на лидирующих позициях в турнирной таблице.

- Эта команда ( «Авангард» Курск), как вы видели в предыдущих играх, не уступила никому. Очень серьезные команды, - рассказал главный тренер ФК «Крылья Советов» (Самара).

Стартовые минуты матча прошли под диктовку самарцев. У курян же не получалось на поле практически ничего.

- Два разных тайма. В первом тайме было много невынужденных ошибок, проигрывали много единоборств, - признался главный тренер ФК «Авангард» Курск Игорь Беляев.

Как следствие, на четырнадцатой минуте первого тайма курские футболисты после удара самарца Сергея Самодина были вынуждены грустно пойти на середину поля для возобновления игры. После забитого мяча самарский клуб еще имел пару моментов. Но удача оказалась на стороне гостей. Во второй 45-минутке характер поединка изменился.

- Наша команда прибавила в движении, агрессии. Стали выигрывать свои микроэпизоды. Вследствие чего больше мы контролировали концовку встречи, - добавил Игорь Беляев.

- Последние десять минут бьют в штрафную, куда мяч отскочит. Тем более, ребята у них высокие и довольно таки квалифицированные. Это футбол, - сказал Андрей Тихонов.

Но провести ответный мяч куряне так и не смогли. «Авангард» потерпел первое поражение в сезоне.

- Без поражений не бывает побед. Будем готовиться к следующей игре, - резюмировал главный тренер ФК «Авангард» Курск Игорь Беляев.

Следующий поединок «Авангард»проведет дома 26 июля. В Курск приедет московский «Спартак-2». Этот матч начнется в 18:00. Кстати, столичные футболисты в этом туре также потерпели гостевое поражение. Они проиграли со счетом 0:3 в Тамбове.

Андрей Губанов, видеоматериал ФК "Крылья Советов" (Самара)

Курский «Авангард - Курские Известия Матч с калининградцами хозяева начали ударно. Уже на первой минуте капитан курян Денис Синяев мог открыть счёт, но его удар с линии штрафной парировал вратарь Евгений Помазан .
06.08.2017
Матч курского «Авангарда» и «Крыльев Советов» — прямая трансляция - Друг для Друга В субботу, 22 июля, «Авангард» (Курск) в Самаре в рамках 3-го тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ) играет с ФК «Крылья Советов» под руководством известного в прошлом футболиста, а ныне тренера Андрея Тихонова.
21.07.2017
Спортивный калейдоскоп - Газета Золотухинская жизнь «Президентские состязания» В Курске на стадионе «Трудовые резервы» прошёл региональный этап Всероссийских соревнований «Президентские состязания» среди обучающихся девятых классов 2001-2003 годов рождения.
21.06.2018 Газета Золотухинская жизнь
Наши футболисты провели первый товарищеский матч на учебно-тренировочных сборах   Встартовом составе Игорь Беляев выпустил Никиту Чагрова, Кирилла Гоцука, Аслана Дашаева, Никиту Тимошина, Дениса Никитина, Дениса Синяева,
20.06.2018 Курские Известия
Московский «Спартак», один из самых популярных российских клубов, пожелал провести контрольный матч с главной сенсацией прошедшего сезона – финалистом Кубка России 2018 курским «Авангардом»   Абсолютному большинств
19.06.2018 Курские Известия
Команды Курской областной Думы и Курского городского Собрания свой матч посвятили стартовавшему в России Чемпионату мира по футболу и здоровому образу жизни   В минувшую пятницу, 15 июня,
Новости из Веселовской СОШ - Газета Родные просторы Уроки патриотизма для юных веселовцев Трагическая годовщина в истории нашей страны – 77 лет с начала Великой Отечественной войны.