Курский «Авангард» не переиграл «Химки»

Последний матч сезона завершился с нулевым счётом на табло

По информации официального сайта клуба, куряне выходили на игру с желанием разрушить устоявшуюся традицию. Так сложилось, что ни разу в противостоянии с  «Химками» победу не праздновал «Авангард». Чтобы порадовать болельщиков перед зимней паузой в первенстве, подопечные Хасанби Биджиева захватили инициативу с первых минут. Сине-белые  имели много шансов, чтобы открыть счёт уже в первом тайме, но мяч упорно не шёл в ворота соперников. Мощные атаки развивались с обоих флангов, куряне били с разных позиций и очень часто казалось, что наверняка.

Вторая половина встречи также прошла под диктовку «Авангарда».  Самым запоминающимся моментом стал удар в падении через себя Ильнура Альшина, с которым с трудом справился голкипер. Но, к большому сожалению болельщиков, счёт в матче остался неизменным. В  результате, на зимнюю паузу «Авангард» уходит на 14 месте турнирной таблицы.

Даже кроманьонца помыли! - Краеведческий музей Кроманьонец — это общее название ранних представителей современного человека, которые появились в Европе значительно позже неандертальцев и некоторое время сосуществовали с ними 40–30 тысяч лет назад.